Эти чувства обманчивы...
А зима серебристую расстилала вуаль.
Я, как листик на ветке, прижималась к тебе,
чтобы чаще, мой милый, вспоминал обо мне.
Солнце, тучей укрытое, не растопит снега.
За ветрами безмерными слышен плач фонаря.
Я, как к веточке листик, прижималась опять.
Мне хотелось, мой милый, лишь тебе доверять.
Беспокойной дорогой увлекла тебя даль.
За порогом дорога превращалась в печаль.
И, как листик от ветки, отрывалась душа.
Среди белых просторов её песнь не слышна.
Сердце всё же надеждой полнит узкую грудь,
что зима на исходе заберёт мою грусть.
Март поселится в сердце, разольётся рекой.
На душе снег растает. Станет светлой слезой.
Свидетельство о публикации №122120802712
