Лес

Октябрьский день был тёплым и погожим.
И лес, одетый в праздничный наряд,
Бросать листву под ноги всем прохожим,
Казалось мне, был несказанно рад.

Как хорошо бродить, шурша багряной,
Ковром лежащей на земле листвой,
Её вдыхая запах сладко-пряный,
Им наслаждаясь будто бы впервой.

…Чудесен лес в закаты и рассветы,
В метель, дожди, когда блестит росой…
И мрачный, и залитый ярким светом…
Нас удивляет он своей красой!
               
                Декабрь 2022 г.

(Фото из интернета. Благодарю автора.)


Рецензии
Здравствуйте, Тамара! Замечательное стихотворение об осенней красоте леса!
Понравилось!
Благ!

Евгений Деденко   21.06.2026 04:38     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Евгений! Очень приятно!
С теплом и пожеланием Вам всех благ. Тамара.

Тамара Чухманова   21.06.2026 11:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →