Давайте жить дружно! Знакомство

Доброго времени!

Раз читателей моего творчества становится всё больше ( чему бесконечно рада), то считаю, что пришла пора познакомиться немножечко поближе.

1.Меня зовут Ангелина Дергачёва. Спарклс - творческий псевдоним , что означает "искра" (англ. "sparkles" - искрится). Родилась 19 апреля 2001 года, в г.БалашИха( Московская область) , в микрорайоне Никольско-Архангельский.

2.Никто из моей семьи тесно с творчеством не связан.

Мама - медицинский работник

Папа (умер в декабре 2021 года) - в последнее время был разнорабочим, в прошлом   сотрудник отдела милиции(в те времена).

3.Свой творческий путь начинала не со стихов, а с книг. Пробовала себя в роли писателя , а уже в 13 лет непосредственно перешла к поэзии. По началу, стихи были похожи как на текста к  песням( имею неоконченное музыкальное образование. Специальность "Фортепиано") ,а после первой влюбленности пошли первые строчки, в которые были заложены эмоции , чувства. По сей день стихи - это один из моих способов самовыражения, разговор с людьми о чём-то личном, сокровенном, сакральном .

4.Не всегда следую каноническим размерам стихосложения.
  От того, многие авторы после прочтения того или иного стиха, оставляют рецензии из разряда : "Ни одной рифмы, все невпопад..."
  Ни в коем случае не обижаюсь, и принимаю эту критику ( если она адекватная, конечно же). Не всегда и не всем будет понятен мой стиль сочинения. Но и признаться, честно, в свои стихи, закладываю не столь размер, сколько сам смысл. Безусловно стараюсь следить и за ним, но всё же я больше за смысл ,передачу эмоций, чувств и картины в целом. Для меня важно, чтобы мои стихи не были "сухими".

5. Каждый стих - это истории, люди, события, что были когда-то, и происходят в моей жизни сейчас. Есть конечно, и такие, что были просто придуманы на ходу, что-то из фантазий , но взрослея , стихи стали приобретать более реальный и приземленный образ.

6.Литературные достижения:

1)Номинирована на соискание литературной премии «Наследие» за 2021 год. Издана в 9 Томе.

Награждена Звездой "Наследие" III степени

2)Номинирована на соискание литературной премии имени Сергея Есенина «Русь моя» за 2022 год. Издана в 10 томе.

Награждена медалью "Русь моя" III степени


3) Издания: сборник "Матрица поэзии" от издательства Арт-Сияние (2022). (Автор: Ангелина Дергачева).

7. О шести альбомов стихов.
 
На данном сайте есть  6 альбомов : "О себе" , "Имена" , "И это всё о нём" , "нерассказанный роман" , "Семейный альбом" и "Первая, но не последняя любовь".

 Самый яркий и значительный для меня альбом, это пожалуй, "Первая, но не последняя любовь."Здесь собрано всё - от любви до ненависти , от радости встреч и слёз расставания.

8. О себе . Любимые авторы. Вдохновители.
  Думаю, что у каждого творческого человека, есть те или иные вдохновители , любимые авторы , писатели , поэты. Я не исключение .

 Самые любимые писатели и поэты : Михаил Лермонтов, Анна Ахматова, Николай Рубцов, Иосиф Бродский , Антон Павлович Чехов, Антуан де Сент-Экзюпери, Николас Спаркс, Константин Паустовский ,Мэри Гу.

9. Вместо заключения.

 Вот и подошло к концу наше с вами знакомство. Была рада открыться перед вами ещё больше . И вместо заключения хочу сказать словами одного из любимых персонажей : "Ребята, давайте жить дружно!"

Всем мира и добра!


Рецензии