Зимняя прогулка

Долго на скамейках сейчас не засидишься,
Сильно подморозило. Скамейки все в снегу.
Однако, на прогулку я в парк  сегодня вышла,
Сидеть всё время дома я просто не могу.

Гулять и интереснее, а так же и полезнее.
Воздух в парке чистый, и дышится легко.
И запаха соснового нет ничего чудесней,
И в мой любимый старый парк всегда меня влекло.

Иду я очень медленно, а мне спешить и некуда.
Вуаль на соснах белая и ели в кружевах.
А редкие прохожие к вокзалу, видно, следуют,
И мысли повседневные царят в их головах..

Лишь я одна любуюсь волшебной зимней сказкой,
Мечтаю здесь лисичку иль зайца повстречать.
Однако, понимаю, мечты эти напрасны.
Мне предстоит сегодня опять одной гулять.


  06.12.2022


Рецензии
Вот что интересно, теть Тань, я не бываю в лесу или в парках одинока... Вообще с удовольствием думаю о многих из прошлого и словно продолжаю диалог...
И с ушедшим Мишей и со свернувшими с моего пути нечаянными спутниками и с родными и близкими... Последнее время часто вздрагиваю, потому что ощущаю присутствие родителей - до сих пор берегут свою постаревшую дочь...

Евдиния Юршина   20.12.2022 20:34     Заявить о нарушении
Родная моя!Я очень хорошо понимаю тебя. Большое счастье иметь любящих родителей. Я тоже их всё время вспоминаю и всё время благодарю, посвящаю им стихи.Спасибо тебе. ОБНИМАЮ. Тётя Таня

Татьяна Дациванова   22.12.2022 15:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →