Поностальгирую

С водой случайно выплеснув младенца,
Не в силах удержать злорадный смех,
Порежем на портянки полотенца,
Чтоб не "светиться"… чтобы "как у всех".

Воруем с прибыли, с ущерба и с убытка…
Воруем всё от спичек до турбин.
А то, что у себя так тянем прытко,
Задуматься не хочет ни один.

Рождаемся, растём и умираем…
Да просто разлагаемся, смердим.
А то, что почитали общим раем,
Запрезирали… даже не глядим.

Живём в стране, где попраны надежды…
Где всё, что можно смыслу вопреки.
Где - так сложилось - белые одежды
Нам всем идут как жопам козырьки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →