Вновь падал снег

Вновь падал снег. Неслышный, первый снег,
Мои следы упрямо заметая.
Опять грустил любимый человек,
Меня к метро неспешно провожая.

Нам дан лишь час, нам Богом дан лишь час,
Чтоб жизнь прожить такую, как мечталось.
Отвёл так мало времени для нас,
Но я благодарю за эту малость.

Зима перелистает не спеша
Исписанные набело страницы
И, может, в этот раз подарит шанс
Друг с другом сокровенным поделиться.

Нас свёл тогда беззвучный первый снег.
Года идут по замкнутому кругу.
Но в жизни есть любимый человек,
И мы, как никогда, нужны друг другу.


Рецензии
Прекрасное стихотворение, ёмкое, трогательное и
невероятно лёгкое! С Уважением Татьяна К.

Татьяна Кривенко 5   22.03.2025 12:01     Заявить о нарушении
Татьяна, большое спасибо! Очень ценно для меня.

С теплом, Татьяна

Мэг Каммингс   22.03.2025 21:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →