Когда не спится нам в ночи...

Моей единственной.
*
Когда не спится мне. В ночи
прижмутся к дому воробьи.
И ветер жалобно стучит,
и в окна просится мои.

Его впущу, и будет нам
ещё об чём поговорить.
Луна пройдётся по стенам,
и станет звёздами сорить.

Мы будем молча пить вино,
соображая на двоих.
А за окном уже темно.
И я пишу Вам этот стих,

не понимая, почему
я доверяю Вам сейчас,
что не доверю никому.
Я полюбил, наверно, Вас...
*
06.12.2022


Рецензии
Очаровательные строки!
Образность стиха поражает!

Озерова Марина Александровна   11.12.2022 16:57     Заявить о нарушении
Спасибо.
С поклоном,

Андрей Чекмарев   11.12.2022 19:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →