Se la vie

Скоро-богатыми людьми
Моя наполнилась эпоха.
И хоть ты охай, хоть не охай -
Не станут взрослые детьми.

Не станет труженик продажным.
Лакею чести не привить.
Но мне противно стало жить,
Ведь нечисть стала - сильной, важной...

Попробуй совесть позови -
В ответ не будет поцелуя,
Лишь пузо жирного холуя
Тебе ответит "Se la vie".


Рецензии
Вот уж действительно "Se la vie"...ни убавить ни прибавить. С Рождеством, Витя!Радости земной и божественной (тебе все доступны).

Галанти   07.01.2023 00:31     Заявить о нарушении
Благодарю, родная.(всё остальное - при встрече)

Виктор Покидышев   08.01.2023 02:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →