Жертва

На эшафот взойдя, упав на амбразуру…
Да просто устремясь туда, куда опасно,
Не думают о том, что это глупо, сдуру…
Нет!  Жертва никогда не будет понапрасну!

Войти в историю - не обмочить два пальца.
Потомки в основном не помнят идиотов…
И сколь ни принимай вид жертвы и страдальца,
А время разберется кто ты или что ты.

Испортить реноме и в настоящем просто,
А в будущем прослыть придурком как родиться…
Кто в жертвы занимал? Вперед и марш по росту!
И не забыть надеть торжественные лица!

Я к подвигу готов… Ну, летописцы, где вы?
Поклонницы, ТВ, прожектора, фанфары…
Когда из боя ждут пленительные девы,
Милей и казнь, и смерть, гораздо мягче нары.

Ведь на миру там все краснее беспримерно!
Приятней пытки, яд вкуснее, не согласны?
Но просто кануть в лету глупо же наверно?
Такие жертвы все-же кажется напрасны!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →