Люблю, когда зимою снегопад!

Люблю, когда зимою снегопад!
Когда снежинки в воздухе играют,
Когда они так медленно летят,
Что и упасть на землю забывают…
Люблю, когда на дереве мороз
Свою седую мишуру развесит,
Люблю, когда морозы не всерьёз,
А только чтоб избавить от депрессий
Люблю, когда рисунки на стекле
Художник Холод второпях рисует,
Люблю, когда позёмка в забытье
По времени прошедшему тоскует.
Люблю я зиму! Ведь она всегда
Хоть холодна, но каждого согреет,
Зимой не давит даже тишина,
Ведь и она зимой свой смысл имеет.


Рецензии
СПАСИБО!!!
КРАСИВО,МЕЧТАТЕЛЬНО и МЕЛОДИЧНО,БРАВО!!!
С восторгом,Т.

Татьяна Звёздочкина   06.12.2022 15:39     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →