Настроенье... никакое

Эхо на «Пара метров» (Янтарная Роза)

Я не видел две недели
Милую-родную.
Потому, что охладели
Чувства подчистую -
Налетели злые ветры,
Снег внезапно бросив.
До любимой - пара метров.
Не пойду - ведь осень.

--------------------------
На бутылку денег нет,
Шёл я к милой на обед!
Накормить меня должна,
Хоть она и не жена.
Настроенье... никакое,
На лице кисляк, не скрою!
И зачем я бросил пить?
Расхотелось и любить.
Ветер холодом обдал,
Я чуть в лужу не упал.
Лист закрыл мне оба глаза,
Откуда прилетел, зараза?
Я с маршрута сразу сбился,
Осень...я куда тащился?
Снег за шкирку прилетел,
Я встречаться расхотел!
Чай попить могу и дома,
Не дождётся нынче Тома!


Рецензии
Непостоянный товарищ. То, ему одно, то другое. Сам не знает чего хочет. Спасибо за улыбку, дорогая Ольга! Хорошего Вам настроения!
С теплом,

Агния Андреева   06.12.2022 12:42     Заявить о нарушении
Агния! Спасибо за интересный отклик! Радостного дня и всего доброго!

С теплом и улыбкой!

Ольга Ганжа 3   09.12.2022 10:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →