Невеста Христа

Зачем мне любовь, если я не твоя,
Пусть Бог обернёт её в слово «друзья»,
Пусть впредь заполняет сознанье мое
Молитва лишь к Богу, не бытие.

Пусть небо откроется грешной души,
Свечою зажжётся мой разум в тиши
И снова очистится к Богу верста,
Чтоб впредь оставаться невестой Христа.

  4.12.2022


Рецензии
У Христа есть жена и Она Воскресла. Развода у Христа с ней нет:

МАТЕРИНСКИЙ ДУХ ЛОКАЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ

После того как Всеобщий Отец и Вечный Сын наделяют Сына-Создателя личностью, Бесконечный Дух воплощает себя в новом и уникальном образе, призванном сопровождать Сына-Создателя в миры пространства и стать его товарищем, — сначала в деле физической организации, а впоследствии в сотворении и опеке созданий новой вселенной.
Созидательный Дух, как и Сын-Создатель, реагирует как на физические, так и на духовные реальности; этим определяется их однородность и тесная связь в управлении локальной вселенной времени и пространства.
Дочерние Духи наследуют природу Бесконечного Духа, однако они неспособны одновременно участвовать в физическом созидании и духовной опеке. В области физического созидания Вселенский Сын обеспечивает эталон, в то время как Вселенский Дух инициирует материализацию физических реальностей. Сын создает энергетические конструкции, а Дух трансформирует эти энергетические творения в физические субстанции. Хотя это раннее вселенское присутствие Бесконечного Духа и нелегко представить как личность, для Сына-Создателя его духовный партнер является личностью и всегда действовал как явно выраженная индивидуальность.
http://urantia.ru/book/paper34.asp

Брат Христа, Иисус в Выборе невесты,- символично выбор в Откровении: фураж ячменя или пшеницу?
Бог ему сказал, елея-масло льстивых не брать и пьяньчужек с вином "не повреждать":

5 И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.
6 И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.

Авто Лексус   04.12.2022 16:42     Заявить о нарушении
Откр.гл.6

Авто Лексус   04.12.2022 16:44   Заявить о нарушении