Беда

Замотало, душу ветром унесло.
Полоскало на дороге под дождем.
На верёвке посушилась во дворе
И прищепки повцеплялись как репей.
Перемыли все соседи душу ту
И прохожие мозолили глаза.
Не осталось ни копейки за душой,
Ни изнанки, ни кармана, ничего.
Пустота и нагота лишь в той душе,
Одиночество, никчемность и беда.
Что мне делать с этой нищенской душой?
Ведь теперь она такая навсегда...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →