Встреча в декабре

Пришли в обнимку Ветер и Зима -
Они скучали друг по другу,
Помчалась быстрая  поземка - кутерьма,
А ветер с силой что-то засвистал своей подруге.

И в танце понеслись по улицам
над крышами,
В звенящем на морозе танго без устали кружАт,
Им нравится, чтобы их поступь слышали,
От радости бриллиантами осыпят прохожих всех в один карат.


Рецензии
Утро доброе, Наташа....чарующая сказка...очень понравилось. В ней, знаешь, я увидел, мужчину(ветер) и женщину (зиму), такое некое сравнение, где они без устали, мм...в чувственной фантазии танцуют танго любви. Спасибо, Наташенька, за нежную и волшебную сказку...с уважением.

Дмитрий Виджл   19.01.2023 05:01     Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →