Зима идёт, зиме дорогу!

Стужа зимняя мне в радость,
И скрипит хрустальный снег.
Лёд подмёрз и словно в шалость,
На коньках задорный бег.

Ах, зима ты так нарядна,
Снежным выткана сукном.
Да узорами опрятно.
На реке рисуешь льдом.

На деревьях лапы в белом,
Словно шапки на меху.
Укрывают снежным мелом,
Задремавшую Тайгу!


Рецензии
Очень снежно-белоснежно!
Красиво и название-это Орлова, но уже зимой!*****

Элла Эмих   14.12.2022 15:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →