Небо опустевшее, за кроной

Небо опустевшее, за кроной,
Вешалось на месяца серпе.
Я в тебе сейчас разочарован,
Ну, а больше, всё-таки в себе.

Мне звонить тебе уже не надо,
И не надо посвящать стихи.
Где-то, меж чистилищем и адом,
Черти пишут про мои грехи...

Ждёте душу? А оно вам надо?!
Пусто в ней, я сам могу признать:
В ней тоска, обида и досада,
В той душе души и не сыскать.

Наплевать сегодня мне на небо,
Наплевать сегодня на чертей,
Может никогда живым я не был
Миг на жизни, постояв, черте?!

Свет чужой, из бывшей милой, окон
Пропадает в зимней стылой мгле.
Кто я нынче? Путник одинокий
В никуда идущий по земле.

Всё иду, но ни тропы, ни света
И однажды в серой пустоте,
Сгинет след романтика-поэта,
На, без направления, версте.

Зачеркни, забудь все наши встречи,
И в костёр сгорающего дня,
Брось любовь, не ставшую нам вечной
Потому, что не было меня.

       02.12.2022 г.


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →