Как не хватает мне дивных ночей...

Как не хватает мне дивных ночей,
Где мы бродили бы, звезды встречая
В празднике юного, белого мая,
По мостовым, рыжим от фонарей.

Где теплота твоих преданных рук,
Что обнимали меня на закате,
Что не давали в воздушной токкате
Платью летать от сиреневых вьюг?

Как я скучаю по ласке твоей,
Взгляду, где смешано было волненье
С тонкою верою и упоеньем,
Сердцу изысканный, милый трофей!

Вот и алеет на Зимним Дворцом
Небо, что видело наши свиданья.
Слышишь любви моей вешней дыханье?
Дай же мне руку! Мы будем вдвоем!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →