Сказала бы я матом...

Сказала бы я матом,
Но я - интеллигент.
Закрученным канатом
Рождается момент:

В нем - все! И ложный импульс,
И гневные гудки.
Мне б Азазелло, примус -
И все в слоях трухи.

Но я интеллигентно
Снимаю каблуки:
В ничтожности момента -
Лишь частые гудки...


Рецензии
Очень интеллигентно написано. В такой ситуации очень хорошо выругаться так, чтобы никто не слышал, про себя (не вслух).
Ну а примус сейчас раздобыть совсем не сложно, можно и кота черного приобрести.
Удачи, счастья, поменьше гнева.

Евгений Тро   14.12.2023 14:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →