У обелиска

БОЙЦАМ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ, - ГЕРОЯМ НАШИМ,- ПАВШИМ В БОЯХ, - ПОСВЯЩАЮ.

Я на колени упаду,
И наклонюсь к земле я низко.
Да к ней губами припаду,
У небольшого обелиска.

А рядом Храм, на куполах,
Кресты под небом золотые.
Боль, скорбь звучит в колоколах,
Под обелиском, молодые.

В огонь пошли за нас с тобой,
В войну шагнули, в кровь и пламя.
Не все вернулись вот домой,
Но души их навечно с нами.

Колокола - колокола,
Гремят набатом над страною.
Парней Россия позвала,
Помочь, прикрыть её собою.

У обелиска я стою,
Целую землю, сердцем плачу.
Собой закрыли Русь свою,
России парни, - как иначе...

А. Савин.
02.12.22г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →