Письмо от Дедушки Мороза!

Здравствуй, милая Настенька! Пишет тебе Дедушка Мороз. Получил твоё трогательное письмо! И прочитав его, я не смог написать сразу ответ, а все потому, что я задумался о твоём заветном желании. Я не знал как начать это письмо, но всё же решил, что начну с самого главного - Я безумно хочу поздравить тебя с Новым годом - С Новым Волшебством! И конечно же пожелать всего того, чего ты сама себе желаешь! А твои желания я знаю и они действительно ХОРОШИ!
Знаешь, Настенька, каждый раз, получая огромное количество писем, от самых разных ребятишек: веселых, грустных, непоседливых, скромных, я радуюсь вашим желаниям. Ведь у каждого это желание заветное и каждый верит, что оно вот - вот сбудется!
Желания и мечты бывают разные: материальные - то, к чему можно прикоснуться рукой и духовные - те, что нельзя купить и получить в подарок). Так вот твоя мечта - духовная! Она осуществима! Но всё зависит только от тебя, милая Настенька! От твоей веры в себя и терпения.
Приведу тебе пример: многие дети мечтают проснуться утром взрослыми. Так как считают, что взрослым всё можно!))) Хотя это заблуждение. Взрослым много чего нельзя, что можно детям! И поэтому многие взрослые тоже мечтают вернуться в детство. Да, Настенька, это правда! Но мы же с тобой понимаем, что это точно не в моих силах, как и излечить тебя от диабета, к моему большому сожалению.
Знаешь, диабет — это не самое страшное заболевание, я знаю очень много людей которые живут с этим диагнозом до самой глубокой старости. Я хочу даже назвать его (диабет) не заболеванием, а твоей особенностью! Так вот люди, с такой особенностью, живут намного лучше людей, у которых нет её. А знаешь почему? ...
Потому что они следят за питанием, занимаются спортом и следят за своим здоровьем - ОНИ БЕРЕГУТ СЕБЯ! И ценят свою жизнь!
Можно родиться полностью здоровым и не беречь себя, тем самым испортить своё здоровье, как поступают многие.
А еще хочу сказать, что у тебя замечательная семья, которая тебя очень сильно любит и всегда будет с тобой рядом! Ты не одна, это самое главное! Рядом те, кто всегда поддержит тебя, особенно в минуты отчаяния. Они бывают у каждого,даже у меня. Я ведь тоже сильно переживаю за каждого ребенка и взрослого. Я читаю ваши письма, а в них ваши желания о крепком здоровье! Да, я тоже переживаю и хочу, чтоб все-все были здоровы и счастливы на этой Земле! И скажу по секрету тебе, твои родные, мне тоже пишут письма и загадывают такое же желание! И знаешь, читая, я понимаю, что за тебя переживать не стоит, ты справишься, так как у тебя такая сильная группа поддержки(семья), да и ты очень умненькая и сильная девочка! Поверь в себя и всё получится!!!
Уххх, Настенька, навела ты шороху у меня в душе! Но я тебе Благодарен, Ты взбудоражила старенького дедушку, сил придала мне, а то что то я расслабился. Спасибо тебе, милая девчушка Настенька!
А ещё я хочу пожелать тебе в Новом году, быть радостной и счастливой, и делиться своей радостью со всеми окружающими тебя людьми. Поверь, это тоже придаёт силы и веру в себя. Ведь делая кого то счастливым, ты сам становишься ещё счастливее!
Никогда не сомневайся в силе волшебства, мечтай и достигай новых высот. А я буду рядом! Помогу чем смогу, вместе у нас все получится!!!
***
Знаешь, Настенька, у меня такое впервые - Я тоже очень сильно захотел подарок. Вроде все ждут от меня всегда, а вот сейчас, прочитав твое письмо, возникло сильное желание тоже получить подарок! И не от кого то, а именно от тебя! Да да, тебе не послышалось.
Можно я попрошу, чтоб Ты, каждый год, мне писала письмо!? ...в котором будешь мне рассказывать о своих достижениях, о своих мечтах, о всём том, что происходит у тебя в жизни и что радует тебя. И чтоб в конце каждого письма было написано:" Дедушка, Я самая счастливая девочка (девушка, женщина) на свете! Я люблю себя такой, какая я есть - уникальна по своему!
Я благодарна солнцу, небу, цветам, снегу, ветру ...всему - всему что меня окружает, ведь это всё есть у меня! И я могу прикасаться к этому всему: взглядом, рукой, душой!
Я люблю свою жизнь и всё что в ней происходит, потому что она моя! И её так сильно, могу любить только Я Сама!
Дедушка, у меня всё отлично!!!"
Жду ответа, Дорогой Дедушка!
...

  (01.12.2022)               


Рецензии