2016-06 С Пиротехником и Алиной Черниковой

2016-06-01 О Проекте Вселенная с Пиротехником и Алиной Черниковой

Рецензия на «Проект Вселенная. полностью« (Виталий Иванов)

Прочёл.
По-видимому, это необходимо душе. Даже если это блуждание в потёмках между символами.
Вы под «Вселенными» понимаете вещество и поля в нашем пространстве и времени с размерностью континуума 3+1.
Много же жизней Вам блуждать...

Пиротехъник 01.06.2016 15:01
--------------------

Под нашей Вселенной я понимаю известную нам, т.е. хоть в малой мере освоенную высшими (опять же известными нам) взаимосвязями - именно разумными взаимосвязями - часть бесконечной вселенной.
О том, что никому неизвестно, на мой взгляд, можно писать фантастические романы. Или просто молиться и верить, не требуя доказательств.
Рад, что прочли.
Да, это рационалистическое мировоззрение отталкивающееся от опыта.
Но я не отрицаю и другие возможности. Когда они основываются на фактах, пусть и необъясненных.

Виталий Иванов 01.06.2016 15:19
--------------------

Да, мудрый и завораживающий философский трактат у Вас, уважаемый Виталий Альбертович!
Прекрасный и нужный у Вас проект! :)
Очень близкий моей душе и моему научно-философскому чутью. :)
Рада, что ознакомилась и с этим Вашим произведением.
Мой дорогой Андрей, у Виталия Альбертовича мудрый, диалогичный с идеализмом и ОПТИМИСТИЧНЫЙ материализм.
Не то что пессимистичный материализм Любомир Павлова, не усматривающего никакого иного смысла человеческой жизни кроме как познавать мир, а потом после смерти сгноить все свои добытые познания в могиле.
В проекте же уважаемого Виталия Альбертовича человек (моими словами) един с широчайшим (природным и человеческим) любимым им миром вокруг него, со всем Универсумом, любяще взаимодействует с реалиями вокруг себя и творчески преобразовывает их собой, богатейше продолжает себя, свою богатую индивидуальность в них, обретая в мире своё инобытие, своё продолжение в ином и через иное, свое квазибессмертие.
То есть не мистически растворяется в нирване в абсолюте, а натурально самым натуральным образом в широком мире вокруг себя, продолжая себя в нём, во всём сущем, в необозримом Будущем, в Вечности.
Это очень глубокий и очень уважительный к верующим в Творца самый прогрессивный из известных мне мыслителей материализма в русском космизме.
Возможно, Виталий Альбертович самый выдающийся во всей России современный мыслитель-материалист, он в сотни раз светлее и глубже умом, чем этот путаник Любомир Павлов с его пессимистичном пустосмыслием, да хоть и чем спотыкающийся в необуддисткой мистике голодинамикоман Серёга горский.
Андрей, хоть мы с Вами и идеалисты, но давайте вместе поддержим гениального мудрого уважаемого Виталия Альбертовича и поставим его в пример всем другим известным нам материалистам сайта.
С уважением и теплотой,

Алина Витальевна Черникова 10.08.2016 20:14
--------------------

Спасибо)

Виталий Иванов 10.08.2016 21:34
--------------------

Голодинамикоман - это НЕЧТО!
Спасибо, понял.

Пиротехъник 11.08.2016 04:55
--------------------

Благодарю тебя, дорогой Андрюшенька!
Тут вот ещё что, материализм в нашем русском космизме у Виталия Альбертовича он не просто очень мудрый, прорывной, труды его не просто тонкие, изысканные, написанные прекрасным языком.
Этот вот («Проект Вселенная») и целый ряд других трудов из богатого духовного наследия Виталия Альбертовича - это уже в некотором роде классика, на бумаге (по крайней мере не на литсатах) они (многие из них) в завершённой красоте и целостной логике писаны ещё в 90-х.
С учётом самых новейших космогонических и других фундаментальных открытий (в области тёмной материи, тёмной энергии, тёмного потока, гравитационных волн и т.д.) Виталий Альбертович будет писать свои новые и новые прорывные научно-философские работы.
А классику свою он публикует какая она есть.
Она ведь не устарела и полностью никогда не устареет, а дополнить её другими произведениями более гармонично, чем конъюнктурно дёргать и корёжить своё умеренно-давнее наследие.
Я его хорошо понимаю.
Я сама такая. :)
Просто пришла в философию, науку и (публикуемую зрелую, а не мою полудетскую в стол) литературу позже живого классика Виталия Альбертовича. :)
Ведь и новинки, и классику надо публиковать, и то и то. :)
Ну а тем более недавнюю и очень актуальную классику.
Особенно такую прекрасную, совершенную и мудрую. :)
С уважением,

Алина Витальевна Черникова 11.08.2016 07:39
--------------------

Анна Витальевна!
Стоит ли меня так сильно хвалить? Ведь я ещё жив. Могу загордиться.)
Спасибо.

Виталий Иванов 11.08.2016 13:00
--------------------


Рецензии