Письмо 20. Операция Кроссворд

Уважаемый ИУ, вы провели неплохую работу. Наши специалисты провели анализ нескольких гипотез.

Наибольший интерес представляют истории со Всевидящим оком, Атлантидой, Священным граалем, "матрицей" и медом поэзии, который раскрывает скальдам тайны прошлого и будущего.

История про Локи (энергию) заточенного внутри атома, интересна, но в ней нет ничего нового. Каждый знает, что в атомном ядре спрятана огромная энергия. Здесь явно есть какая-то связь с 20-ой главой Апокалипсиса, где сильный ангел, обладающий ключами от бездны (ядерные силы), связывает сатану мощной цепью в микромире. На тысячу лет. Но затем сатана вновь выходит, чтобы обольщать все народы. Очень странный и очень таинственный абзац. Надо будет подумать об этом.

Подумать о матрице.

В этой связи предсказание про огромный адский корабль Хель (из микромира) с миллиардом мертвецов, собранный из их ногтей (чипов, сим-карт) вызвал смех у всей нашей улицы. Посмеялись от души. Но здесь нет ничего нового. Все знают про интернет, все знают про матрицу. Так что здесь мы Америку не открыли.

История про похищение богини Идунн (слабое взаимодействие) с ее радиоактивными яблоками (нейтронами), которые дарят молодость богам и людям, также не нова. Об этом же рассказывается в мифе про Персея и трех сестер-Горгон. Что касается похищения этой богини, то такая же история рассказывается в мифе про похищение Персефоны Аидом.

История про сотворение мира, 11 измерений, из которых 6 свернуты в микромир, без сомнения важна. Но имеющийся математический аппарат пока не позволяет отработать эти версии.

Очень интересна тесная связь Времени и нейтрино в качестве коня Одина. Слейпнир, Пелопс, слепой глаз. Левосторонняя ориентация нейтрино. Странные параллели. Эта гипотеза нуждается в дополнительном изучении.

Версия с Фенриром (темная энергия) и великим разрывом в конце великой битвы Рагнарока соответствует последним космологическим гипотезам. Мы вернемся к вам с дополнительными вопросами. Этот Фенрир представляет серьезную опасность.

Идея спасти мир, пожертвовав чистым Бальдром и отдав его на съедение обозленными людям и темным силам просто гениальна. Этот мир уже не спасти от неверия, коварства, зла, равнодушия и материализма. Они погубят Землю и всю вселенную. Так почему бы не дать этим темным силам и темному человечеству погубить самих себя? А затем с чистого листа создать новый светлый мир, в котором уже не будет места злу. И возродить туда погубленного Бальдра, жизнь, и все, что было прекрасного в прошлом мире?

Правда не совсем понятно, как это можно сделать. Нам кажется, что это очень важно.

Параллели между Трубой Гавриила и Гьялар горном удивляют. Они даже звучат похоже. Получается о грядущем Рагнароке нас предупредит какое-то квантово-астрофизическое явление. А может быть уже предупредило. Какое-то явление подтвердит сценарий неизбежного великого разрыва.

История про связь вулканов с земным электричеством и короткими замыканиями инновационна. Обычно вулканы связываются с немного другими факторами.

Черная дыра с синулярностью посредине вместе с Мимиром (информация, биты), как источник великой мудрости это революционно. Нам нужно дополнительное время для консультаций. Возможно стоит поднять творчество Стивена Хкоинга. По каким-то причинам Скандинавы сильно интересовались космосом.

Но самое главное не это. В Скандинавских мифах есть целый ряд откровенных параллелей с греческими, индуистскими, египетскими и другими мифами.

Троицу Один, Вилли и Ве мы находим в Библии и индуизме (Брахма (сознание), Вишну (свобода воли, выбора), Шива (время)).

Время, свободная воля (выбор) и сознание (ответственность). Именно они создают древо человеческой истории и культуры из мертвого бревна. Когда люди слепнут от своего безумия, как случилось в Содоме и Гоморре, они теряют и время, и свободу воли и сознание. Они теряют все.

История всевидящего Ока Одина отсылает нас к Оку Гора. Но для чего? Пока не совсем ясно.

***

Знаете, есть такая библейская история про Вавилонскую башню. Это был глобальный проект, в котором участвовало все человечество. Интернет, матрица. В начале был Ной со своим странным ковчегом-компьютером. А затем и Интернет. Но Бог разрушил эту башню. Не дал ей существовать. Единая картинка разбилась на множество паззлов из древних мифов самых разных народов. Эти разные мифы как кусочки единого паззла.

В мире почти нет людей, которые пытаются собрать вместе великие регилгии и мифы.
Возможно, что зря.

Мы считаем, что вам нужно продолжить этот проект. Кто знает, какие тайны откроются, когда вы соберете вместо 5 или 6 мифов.

Дерзайте. И удачи вам.




 


Рецензии