В пустыне есть одна гробница

В пустыне есть одна гробница
Стоит уже тридцатый век?
Никто не знает для кого гробница -
Не захоронен человек

Она гигантская, из камня
И даже нет на ней дверей
Как будто дух в окно заходит
Но нет ни окон, ни дверей

И надпись есть там, еле видно:
Египет в древности не знал
Откуда тут взялась гробница
Про неизвестных вспоминал

Наверное всё просто, люди
Забыли вы своё родство
И миллионы лет уходят
И превращаются в ничто


Рецензии
Наверное, действительно, гробница
для человека, не помнящего родства.

Антонина Орлова 2   08.12.2022 08:32     Заявить о нарушении
Совершенно верно, символично!

Александр Виссарионов   08.12.2022 10:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →