Первый день зимы

На дворе зима...Её не ждали...
Из тепла так трудно уходить
В белые, заснеженные дали,
А до весны ведь надо и дожить...
Поутру с метелями встречаться,
Укрываться от заснеженной пурги,
Запастись терпеньем, почаще улыбаться,
В сумерках не захмелеть чтоб от тоски.
Чтобы грусть не стала нам помехой,
Вечерами будем "разводить" чаи,
И лечить себя улыбкой, смехом,
Позволяя дерзкие мечты.
Буду вспоминать тебя почаще,
Дорогой мне ставший человек,
А с весной развеются ненастья,
Ведь зима, она же не на век....

1.12.22


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →