Не люблю я ходить

Не люблю я ходить по врачам.
Но, конечно, бывает - болею.
Стал живот "барахлить" по ночам.
Потому - навестил ворожею.

Расспросила бабулька меня.
Рот велела открыть для осмотра.
В зубы глянула, как у коня:
"Ты не кушал болезный - осётра?

Для тебя ужин дорог такой.
Бедный ты и рождён для минтая".
Будто знала, что друг непростой
Мне ту рыбу привёз из Китая.

Рыбку кушать люблю перед сном.
Может бабка "разводит" тетерю?
За диагноз... дурацкий притом...
И ведуньям отныне не верю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →