2016 Бесконечность Касандры. Миры на грани безумия

2016-04-13 Бесконечность Касандры. Миры на грани безумия

Рецензия на «3. Мудрость - философия любви« (Виталий Иванов)

«... и строящего себя, Вселенную, Бога...»
=================
Мы строители! И самое смешное , что сами являемся строительным материалом в огромной Вселенной ! Потому как , она (вселенная ) является живым андрогинным трёхипостасным организмом, а мы клетки. Некоторые уже осознали что мы в НЕДРЕ ОТЧЕМ, то есть внутри !

Бесконечность Кассандры 13.04.2016 23:43
--------------------------------

Да, с этим вполне соглашусь. Никто один не является Богом, но все вместе мы – Бог! Все атомы, тела, живые существа, люди, объединяемые по высшим взаимосвязям в единое Целое – нашу ойкумену, Вселенную.
Да, мы атомы Бога. И находимся в разных местах Тела Его, соотносимся в различную меру с Духом Его и Активностью.

Виталий Иванов 14.04.2016 12:56
--------------------------------

«... Никто один не является Богом, но все вместе мы – Бог! »
==================
Верно, мы боги с маленькой буквы, но все вмести входим в ОГРОМНЫЙ ОРГАНИЗМ ВИДИМОГО ТЕЛА-ХРАМА ( ВСЕЛЕННАЯ ) . Сам же БОГ-ДУХ - единственный , который не входит в чью либо систему вещей. И каждый БОЖИЙ ГЛОБАЛЬНЫЙ ДЕНЬ ( описанный в книге Бытие 1-я глава ) строит себе из всех «я» ( духов разноуровневых по опыту ) - НОВУЮ ВСЕЛЕННУЮ -ОДЁЖКУ . И мы , так как являемся одним родом - родом вечносущих богов, часто и регулярно строим себе новые тела-храмы ( мужские и женские ) , но мы в системе , внутри.

Бесконечность Кассандры 15.04.2016 21:34
--------------------------------

Да, мы внутри единого Бога и являемся естественными частями Его.
В своей понятийной системе с большой буквы Богом я называю Бога нашей Вселенной, просыпающегося в вечной, бесконечной вселенной, которая является богом – с маленькой буквы. Потому что имени не имеет, существует везде и всегда.
В результате бесчисленных проб и ошибок нескончаемого процесса творения, на мой взгляд, неосознанного, в некотором месте и времени, вблизи одной из бесчисленных звезд естественным образом возникает жизнь. Вероятность возникновения ее в бесконечной вселенной – достаточна. В то же время просыпается Бог. Это, как птица Феникс, вновь и вновь возрождающаяся из пепла. И Бог растет вместе со своей развивающейся Вселенной, включающей в себя все новые квоты материи, пространства и времени.
Так бессознательный бог, вечный и бесконечный, осознает Себя в Боге, имеющим начало своё и, видимо, завершение.
В результате естественного развития Вселенной однажды появляется человек, в котором Вселенная, Бог и вселенная, бог осознают Себя. Человек появляется для того, чтобы продолжить процесс Творения уже осознанным образом.
На мой взгляд, в бесконечной вселенной развитее нашей Вселенной, имеющей возможность включения в сферу высших, разумных взаимосвязей все новые квоты материи, по сути, ограничено только Ошибкой. Избежать её - зависит от всех нас от каждого, в меру понимания и ответственности, по месту и времени.

Виталий Иванов 17.04.2016 20:32
--------------------------------

Прочитала. Старалась уловить ход вашей мысли. Интересно, с Вашей точки зрения. Вопросов у меня тысячи к Вам . Начну первый:
Знаете ли вы о том , что наша первая вселенная , то есть в свой первый библейский день (из книги Бытие 1-я глава), состояла исключительно из таких живых организмов как - атомы, а учились «мы» (да! наши теперешние «высшие «я» или духи. В общем : вечносущий род богов, взятые из безграничного океана духоматерии, где мы были всегда!!! но не опытные!!!).? Атомы всеразличные мы учились , в те далёкие времена, примерно сотни триллионов лет. Знаете примерно об этом? Затем был ВЕЧЕР (аллегория) , НОЧЬ (глобальная) - это отдых для всех вечносущих (нас.тогдашних) - то есть так называемая смерть или роспуск всех живых организаций - атомов . Плазма .СВЕТ. То что учёные ложно именуют БВ (большой взрыв). Распад по боевой команде ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО - БОГА-ДУХА. И мы послушались нашего глобального ПАСТУХА. Спали столько же сколько строили атомы - те же сотни триллионов лет. Такое прошлое восстанавливает ваше сознание , Виталий? У меня так. Во второй вселенной мы все учились строить различные вещества из вечносущих «я»(духов), то есть «нас» тогдашних...
Творческий подход, ГЛОБАЛЬНЫЙ, естественный и уже с иерархической пирамидой, даже тогда , в тех примитивных наших вселенных.

Бесконечность Кассандры 18.04.2016 23:18
--------------------------------

Извиняюсь, быстро писала. Как бы то ни было , надеюсь, что суть поймёте. И ход мысли украсите в более красивые предложения. Потому что я как-то вопрос по смешному задала. Боялась мысль потерять. Ну ничего, ладно!

Бесконечность Кассандры 18.04.2016 23:25
--------------------------------

Троица

Есть ли начало Бога? И окончание Его времени?

Бог рождается и умирает; и рождается - Бог! И так - без конца! потому что, плоть Его вечна.
Жизней Бога не сосчитать детям Его, рождающимся в разные Его воплощения, не сосчитать никому…

Бог умер; и было это началом Бога. Не было нигде во вселенной ни света, ни тьмы, потому как все было равно; но была плоть, и было движение плоти, которое - не умирает. В движении произошло из плоти рождение нечто. Потом - еще, и еще…
Так начиналося Тело Божье.
Одно стало испускать свет, а другое - отбрасывать тень. Определились предметы, выделились явления. Где Бог давал свет, там Он бросал тень на Себя и был в тени, освещая. И где разрушал чаще, там и создавал более; ярче был там свет и безвиднее тьма. И, чем выше было добро, тем упорнее боролся с ним разрушающий все царь тьмы; и ближе садились там ангелы света и тьмы. Но – по разные стороны от предмета! Отчего цветов и оттенков было - все более!
И были уже звезды, планеты… Боролись ангелы света и тьмы на планетах, рождая новое зло и добро, лепя Тело Божье. И сказал Бог: «Тело Мое крепнет и проявляется, чувствую, что возрастаю и все больше Меня, разного.» Но не услышал Бог и не увидел Себя - не было у Него глаз, ушей, рта… Многого не было. Но знал Он что надо Ему, потому что Он - Бог.
И выбрал Бог Землю обетованную, и призвал сюда ангелов света и тьмы, без счета, сказав им: «Дерзайте! Здесь будут глаза и уши Мои».
Застонала Земля в небывалой битве зла и добра, света и тьмы. И было все здесь: от потрясений неслыханных до движений тишайших. Родились тогда в Теле Божием первые «я». Увидел Бог Тело Свое, но смотрел глазами бессмысленными младенца, видя, но не понимая, что такое вокруг.
Было это - прозрение Духа…
Стал Бог смотреть и стал видеть, выделяя все новое, возвышая Дух Свой. Обнимал Бог Тело Свое всеми чувствами зверя, птицы, и рыбы, и твари подземной, и говорил Бог Себе: «Вот Я! Но дальше? Что Я могу? И хочу - что?..»
И увидел Бог, нужны Ему руки, и мозг - мыслить, что рукам делать. И создал Бог тогда человека - вершину живого, первого его наделив даром познания зла и добра.
Сказал Бог: «Буду Я мир творить через тебя, человек! Ты - Сын Мой возлюбленный. Дарю Тебе разум, но будешь Ты смертен, ибо рождаю Тебя для жертвы Твоей, дабы подвигом жизни конечной сделал Ты вечным путь Отца Твоего. Укрепляй Тело Мое и Дух Мой. Все будет в Тебе. Но мерою будешь – только Ты Сам. В Тебе - награда Твоя. Все брать Тебе Самому, из света и тьмы, брать в страдании, напряжении всех сил и ценой жизни. Будет путь Твой счастьем и мукою, и будет он - Славою Отца Твоего, возвышением Духа. Узнаю через Тебя Я Себя и через Тебя Себя творить буду. Быть Тебе всегда между злом и добром, расширяя границы, и стать - ими.
Будешь Ты первым, а в конце пути - всем, а после всего - Мною. Тогда Бог Отец, Бог Дух и Бог Сын станут Одно. Здесь - Смерть и Рожденье. Иди!..»
И сказал еще: «Нет печалям числа, нет числа радостям!.. Вас много, а Я - один. Но Я - с каждым, и каждый - со Мною. Потому что Вы все - дети Мои возлюбленные. Везде Вы - в Теле Моем, и Дух Мой с Вами - повсюду!..»

Виталий Иванов 19.04.2016 00:12
--------------------------------

Прочитала Вашу аллегорию.
Что сказать: я Вам не про сказочный подход мысли. Сказки, легенды, аллегории, ранее писались для детских духовных умов. Но в наше время - некоторые выросли из сказок и легенд!
Знают что сами духи (в науке - элементарные частицы - бесконечно живущие. То есть смерть их никогда не посещает, из-за неделимости). А вот когда организуются первые сообщества или организации из духов (которые были всегда в океане бескрайнем тонком и невидимом для нашего обычного глаза- глобальной вселенной духоматерии ), то есть вселеннский принцип - любое сообщество - смертно (имеет свой срок). А когда распадается сообщество, то каждый участник продолжает свой бесконечный путь развития в мироздании - «по образу и подобию ПЕРВОГО ДУХА», который первый проявил творчество и организовал из себе подобных - сообщество!!! Здесь нужна мудрость. Знание принципов вечносущих.

Бесконечность Кассандры 19.04.2016 11:44
--------------------------------

Да, это конечно. Тут ничего сказать не могу.
Вы правы. У каждого собственные фантазии, сны.
Я, собственно, не о них, о мировозренческих концепциях. Заболтать то можно неподготовленных людей чем угодно.) Если это кому-нибудь нужно.
Можно создать бесчисленное множество сказок, гипотез, концепций.. Но, на мой взгляд, настоящую ценность имеют те, которые реально помогают жить человеку и служат развитию мира.

Виталий Иванов 19.04.2016 22:55
--------------------------------

Приведите пример забалтывания из моих принципов, который не из фантазий, а от духа человеческого (всё что познал мой Ангел ...весь усвоенный опыт). Ведь он ученик ХРИСТА. Вместе семь раз нашу вселенную молоденькую строили, хотя по человеческим меркам - это огромный срок. Ещё: почитйте мои рецензии к другим авторам. Может инеказисто пишу, но суть и смысл излагаю познанного в результате многих воплощений, фэнтезийного - нет.
Ваше творчество неплохо, но для определённой категории, которая пока не знает эволюцию каждого духа («я»).
Извиняюсь, Виталий, за не совсем красиво оформленные мысли, учусь, да и писать с телефона не очень удобно после работы. Ранее писательской деятельностью не занималась, пишу реальность, надеюсь в ближайшем будущем напишу красивые и смысловые вещи .Получится, обязательно!

Бесконечность Кассандры 20.04.2016 20:40
--------------------------------

Прошу вас разобрать мои мысли по полочкам. Чтобы понять такие слова как «заболтать», «у каждого свои фантазии», «если это кому-нибудь нужно». Ведь это своего рода - наезд, с претензией на более продвинутое знание по духоустройству мироздания. Разберите каждое моё словосочетание, и покажите что именно не логично о живости и вечносущности тонкой материи, которой пронизано всё и вся.

Бесконечность Кассандры 20.04.2016 20:46
--------------------------------

Извините, если вас случайно обидел. Мои слова не относились именно к вам.
У меня сейчас тоже плохо с компьютером, набираю с телефона, ограничен весьма во времени.
В любом случае, на мой взгляд, не стоит разбирать каждую фразу по буквам.) Оно не стоит того, есть дела поважнее. Главное мы понимаем друг друга. Хотя бы отчасти.)

Виталий Иванов 21.04.2016 12:52
--------------------------------

Ну и слава БОГУ!
Обрадовали )

Бесконечность Кассандры 21.04.2016 22:56
--------------------------------




Рецензия на «Наилучший способ убийства себя« (Виталий Иванов)

Согласна! Как приятно самостоятельно размышлять и возрастать в познании истины. Проходить свой опыт, не опираясь на авторитет знаменитостей прячась за их цитатами. Лишь переваривая и смакуя мысли, можно усовершенствовать мысль любого якобы авторитета. Единственный кто познал больше истины в ШКОЛЕ БОГА-ОТЦА - это Христос, но и его цитаты если не переваривать, не постигая глобальной сути его высказываний, - останутся лишь голыми цитатами, а сам цитирующий их превратится в буквоеда, поймёт суть лишь буквально.
Разные мы! Непредсказуемые! И по разному движемся в своём бесконечном пути «высшего я». Огромная семья братьев по духу!

Бесконечность Кассандры 13.04.2016 00:06
--------------------------------

«Как приятно…» - не то даже слово. Иначе не получается!)
Спасибо!

На мой взгляд, каждый видит своё Лицо единого Бога. В меру своего таланта и понимания.

Виталий Иванов 13.04.2016 21:53
--------------------------------

Спасибо. После Вашего ответа, сразу же, возник вопрос:
Какое ЛИЦО Бога рисует Вам ваше логичное размышление на сегодняшний день?

Бесконечность Кассандры 13.04.2016 23:21
--------------------------------

Каков мой Бог? :)
Это Бог нашей Вселенной, по сути, отождествляемый с нею. Бог, сегодня познающий и развивающий Себя через человека.
Развернуто можно посмотреть в книге:
Философия развития и Религия Разума. Свободный полет, том 2 / Виталий Иванов. – СПб.: Серебряная Нить, 2016. –180 с.
http://russolit.ru/books/download/item/3031/
Есть у меня небольшая миниатюра из «Диалогов с самим собою», между Верующим и Атеистом - «Первое откровение», там мои первые опыты определения Бога.)
Заканчивается диалог репликой Верующего:

В. Я верю в Вашего Бога. Я вижу Его. Ваш Бог красив и умен!..
http://www.stihi.ru/2016/01/09/9548

Виталий Иванов 14.04.2016 12:50
--------------------------------


Рецензии