Реквием

Той зимой падал снег,
А метель все пела.
И ушёл человек
В облаченьи белом.

Он ушёл в никуда
И не возвратится.
Не успел навсегда
Я с тобой проститься...

Ты сошёл с корабля
Этой жизни зыбкой,
Но осталась твоя
Светлая улыбка.

Ярко-красным цветком
На озябшем поле
И щемящим глотком
Нестерпимой боли.

И теперь с каждым днём
Строже и печальней
За морозным окном
Слышен голос дальний.

В сердце память храня
В продолженье круга,
Буду чувствовать я
Вечно руку друга.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →