Зима

И вот она.... Пришла зима...
Осенний бал затих из листьев,
И старый пруд, уже одет
В прозрачный панцырь, серебристый

Морозный воздух, чист и свеж
И сказку шепчет, снег летая
И ловит первые снежинки на ладонь
Всё та же, дева молодая...

Но вальс, уж больше не звучит....
Любви и музыки не стало...
Могильный холм... Букет лежит...
Мужчина смотрит с фотографии устало...

Отчаяние!!! Нет - итог...
Во всем, свое должно быть время года...
Для юности подходят больше танго и фокстрот...
А вальс? Словно гудок, прощальный,
парохода.....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →