Если бы мы всей планетой вправду завладели

<Если бы правили власовцы, вы бы так (плохо) не жили! Правят те, кого сейчас считают самой большой "жертвой" войны...(евреи). Или вы ничего не видите?>
Эдуард Кочетов-Кравченко, с ним согланы более 60 писак на стихи.ру. Ниже - мой ответ ему (им).

О, если бы была у нас в руках Планета вся! 
Сидел бы ты, а не Навальный и Кара-Мурза!
Если бы услышала, хотя бы, нас Планета,
Как стала бы возможнa и война, и мерзость эта?!
Украина б не осталась без тепла и света,
Но на одной восьмой Земли послушались тебя!

О, если бы была у нас в руках Россия вся!
С экранов бы блистали Леонтьев, Быков, Галкин,
Но на одной восьмой Земли послушались тебя,
И Скобеева запела по твоей шпаргалке!
Если бы услышали, хотя бы, нас в России,
То разве русских повсюду б в Мире осудили?!

Если бы мы всей планетой вправду завладели,
То Мессия правил бы в Кремле и Белом Доме!
По Москве бродили б мирно тигры и газели!
Ты мог бы выжить только в Садоме и Гаморе -
Там, в своей фашистской изолированной своре,
Ты будешь счастлив и врядли причинишь нам горе.


Рецензии
увы, мой друг. победа не за нами.

мне бы вольною стать царицей
Антонида Старостенко
мне бы вольною стать царицей .
поглазеть на мир с высока .
но живу я убитой птицей ,
мне изранила грудь тоска.

мне бы солнышком стать горячим .
что бы сжечь за собою мосты.
как открыть мне глаза незрячим ,
и поставить убийцам кресты.

только трон давно уже занят .
залит кровью , бедой и лестью.
завтра звезды к себе поманят ,
не оставят сидеть на месте.

кем же стать на исходе лета.
о! судьей в этом жалком царстве .
я бы всех призвала к ответу ,
в этом гребоном государстве..................................

Антонида Старостенко   08.12.2022 21:31     Заявить о нарушении
Вам, за поэтический отклик - спасибо,
Уважаемая моя Антонида!
Вам не гоже быть лишь вольною царицей,
Надо стать ажно владычицей морскою,
Жить не на земле, а в Окияне-море,
Чтобы служил бы Вам сам Путин с Шайгою,
И Лавров чтобы был у Вас на посылках.
😜❤😍💕👌😂

Семён Пеймер   09.12.2022 00:04   Заявить о нарушении
ОЙ! я как то не подумала об этом. надо думать. а вас возьму с собою писать мне оды. обнимаю

Антонида Старостенко   09.12.2022 13:32   Заявить о нарушении
Семён, что-то Вы, действительно, какой-то трибунал тут устраиваете.
Во-первых, откуда у Вас такая странная статистика по Stihi.ru? Я думаю, это либо Ваша субъективная экспертная оценка, основанная на какой-то личной обиде, либо происки ЦРУ. По моим оценкам, это русских на Stihi.ru иноагенты зажимают, а не наоборот.
Во-вторых, Вы сами пишете, что в Америке правит далеко не Мессия, но тем не менее уверены, что "весь мир" - это именно Америка (и её союзники). Это что, имперское мышление?
В-третьих, опишите, пожалуйста, какие войны и мерзости Вы считаете возможными, а какие - нет? Хочется, знаете ли, договориться о единых стандартах до предъявления взаимных обвинений.
А чего стоят Ваши угрозы посадить всех русских (или только 60%?) вместо Навального! Остаётся только радоваться, что такие, как Вы, не владеют всей планетой.
А Вы, правда, этого хотите?
С уважением,

Николай Юрьевич Юрьев   24.12.2022 07:58   Заявить о нарушении
Глубокоуважаемый Николай Юрьевич!
Вы меня совсем неправильно поняли: это стихотворение - ответ Эдуард Кочетов-Кравченко, который считает, что , если бы в России "правили власовцы, то русские так плохо не жили бы" И он думает, что правят те, кого сейчас считают самой большой жертвой войны", т.е. евреи. По моей статистики, с ним согланы более 60 писак на стихи.ру - это ничтожная часть поэтов на этом сайте, и именно к ним обращён мой поэтический ответ. Вы не читали внимательно пояснение (перед первым катреном). С мессией Вы также не разобрались. В еврейской эсхатологии термин машиах , или «Мессия», конкретно относится к будущему еврейскому царю из линии Давида , который, как ожидается, спасет еврейский народ и принесёт мир и благосостояние всем народам Мира. Именно этот момент изображён на картинке, где равины трубят шофар возвещая о приходе Мессии. Для этого необходимо, чтобы люди, особенно евреи, изменились к лучшему. Я нигде не писал, что "весь мир - это именно Америка и её союзники"
Далее отвечу на Ваш вопрос "какие войны и мерзости Вы считаете возможными, а какие - нет". В эру Мешиаха ни войн, ни прочих мерзостей не будет, конечно. К этому мы и стремимся. Но в нашей истории было много войн справедливых и несправедливых. Например, справедливой была война за независимость США против Британии, т.к. колонии имели право на независимость против тирании Георга III. Война с Украиной 2014 - 2022 является несправедливой, т.к. противоречит всем международным договорам и направлена против независимости и территориальной целостности суверенной страны.

Семён Пеймер   24.12.2022 18:52   Заявить о нарушении
Понял. А я прочитал не 60, а 60%!
Но, честно говоря, с логикой в Ваших стихах проблемы есть. Всё неоднозначно. Повествование идёт от первого лица (видимо, от лица евреев) о настоящем времени с упоминанием текущих русскоязычных политиков. В этих обстоятельствах под "войной и мерзостью", очевидно, понимается российская СВО, а не украинское нарушение Минского договора и уж, тем более, не милитаризация Украины Америкой. Поэтому я и спросил критерии "справедливости". Кстати, Ваша ссылка на "право" американцев воевать с англичанами - какое-то передёргивание права. Кто им дал это право? Сами взяли? А другим можно? А шотландцам можно? А апачи можно? А крымчанам можно? Если бы шотландцы в своё время отстояли (или ещё отстоят) своё "право", то их война станет справедливой, а если не отстоят - то не станет. Апачи истребили, теперь у них нет "права" на независимость, а если бы они в своё время не были столь гуманными и толерантными к бледнолицым, оно бы сохранилось. И независимость сохранилась бы. И война бледнолицых друг с другом за индейские земли не была бы справедливой. Или "это другое, вы не понимаете"?
Семён, вот Вы стремитесь к власти над миром, чтобы в Кремле правил Мессия. А если бы эту власть получили какие-нибудь ацтеки, и в Иерусалиме правил бы какой-нибудь Кетцалькоатль, - это Вам как? Вот так же и Ваш Мессия из линии Давида и для Кремля, и для Пекина, и для Дели. Своих хватает. Вообще, власть над миром - вредная идея, зря Вы её думаете.
А в целом, я согласен с Вами в том, что любые нацисты должны быть осуждены. И русские, и украинские, и американские, и израильские, и остальные. И все люди доброй воли должны объединиться в борьбе против нацизма, а не помогать нацистам в борьбе за "независимость". Нельзя допустить, чтобы Украина стала IV рейхом, а русские - евреями XXI века.
С уважением,

Николай Юрьевич Юрьев   24.12.2022 20:01   Заявить о нарушении
Николай Юрьевич, мы не поймём друг друга, мы слишком по-разному понимаем основные понятия затронутые в в этом ироническом стихотворении. В одном я хотел бы Вас заверить, никакие евреи не стремятся к мировому господству. Идея "Мессии" была наиболее ясно изложена Пророком Исайей (Иешаяху), который родился в Иерусалиме около 765 года до н. э. Известная фраза Исайи о Царствии Небесном: «перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» выбита на здании ООН и означает только одно - стремление к свободе и миру.

Семён Пеймер   24.12.2022 20:36   Заявить о нарушении
Давайте считать, что договорились.
С уважением,

Николай Юрьевич Юрьев   24.12.2022 20:41   Заявить о нарушении
Хорошо. Спасибо за беседу. Лучшие Новогодние пожелания Вам, Вашей семье и всем Землянам.

Семён Пеймер   24.12.2022 20:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.