Родительское нет

Я остро помню то родительское "нет"...
Я что-то буркнула обиженно в ответ
И про себя решила: "Буду всё равно!
Наемся вдоволь, всем родителям назло".
Они пытались объяснить, что мне во вред,
Что аллергия, мне нельзя таких конфет...
Я дождалась когда улягутся все спать,
Пошла на кухню, набрала конфет в кровать.
Я быстро съела штуки три и поняла,
Я умираю... Я почти что умерла.
Но мама в комнату зашла поцеловать
И тут же бросилась врачей мне вызывать.
Спасли, успели. Я опять дышу, живу.
И много лет я с благодарностью ношу
Урок любви, что мне помог узнать ответ,
Как может благом быть родительское"нет".

Оля Божья
23.11.22


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →