Но победит любовь!

Месяц взойдет в небеса гулять
От счастья совсем косой.
Так и хочется мне опять
Поговорить с тобой.

Вот и осень пришла ко мне
Желтые карты сдавать.
Буду просить  наедине
Мне про любовь погадать.

Но где-то бахает миномет,
Шлет от бандер привет.
Время в прошлое не идет,
В прошлое тропок нет.

В прошлом всякое было. Но
Глупо жалеть о нем.
Вот он подвал, ложись на дно,
Чтоб уцелеть под огнем.

Пахнет порохом на беду,
Пахнет русской судьбой.
Стихнет пальба, и я пойду
Снова на встречу с тобой!

Ненависть в мире всегда плодит
Горе, слезы и боль.
Только осень мне говорит,
Что победит любовь!


Рецензии
Очень понравилось, спасибо.
М. В. Павлов передаёт Вам привет.

Игорь Полинов   06.11.2024 06:47     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →