Сибирь

За окном мороз трещит,
Без рыбалки не прожить…
Любы здешние края,
Ты, Сибирь - любовь моя!

Едем… По снегу идём,
А мороз нам ни по чём.
Не подводит перемёт,
На живца налим идёт!

Жарим рыбу и коптим,
Очень вкусный наш налим!
Любы здешние края,
Ты, Сибирь – любовь моя!

Завтра будет новый день,
На блесну пойдёт таймень.
Щедры русские края,
Ты, Сибирь – любовь моя!


Рецензии
Валечка, милая, ты прорвалась сквозь препоны: какая радость! А я ведь наполовину сибирячка - по отцу. Там много родных. Умничка, что вместо пулемета пишешь про перемёт... Отвлекайся, золотко! Молюсь о тебе! Аня

Анна Хорватова   18.12.2022 17:47     Заявить о нарушении
Аннушка, спасибо тебе огромное. Пугает неизвестность... Обнимаю тебя, солнышко.

Валентина Карпунина 2   18.12.2022 18:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →