2016-06-16 C Нат Арт Ант. О словах и понятиях

2016-06-16 C Нат Арт Ант. О словах и понятиях

Виталий всё намного проще. ЧЕЛОВЕК - семь букв и семя. БУква - звук лягушки.
Бог у звука, но он не говорит. Его поняли через слово. Слово создали из букв.
Седьмая буква «Ё», которая зажигает наш алфавит. Дед Мороз - языческий Бог.
Ель стала ёлкой и её зажгли. Жизнь человеку давалась вечной на земле. Ёлка вечнозелёное растение. Почему лист опал и появилась хвоя? Бог говорит нам всё через образы. Человек нашёл Бога, так как дал название всему. Всё, что происходило с людьми, тоже самое происходило в мире Бога. Бог также менялся как и человек. Зачем Бог создал столько разновидностей животных? И остановился на человеке. От огня появилась вода, от жертвенности появилась жизнь на земле.
Теперь от человека зависит всё прекращение. Не поняли Адама и стали уповать на Иисуса. То же самое можно сказать про СССР. СССР-языческая страна как Адам и от слов жилось нам неплохо. Россия - Божья страна, но как Иисус жить не получается.
Орёл смотрит на Византию и Константинополь. Византия - Иисус на кресте живой, живу и вижу. Константинополь - мёртвый, смерть как мера. Понравилось пугать людей, а не зажигать. Крест - знак плюс как пас любовь Христос, а не крест-ос=укус. Крёстный не крест, не слышно буквы «т» и зажигается буква «е». Родство по слову, не по крови.
Происхождение каждого животного загадка и разгадка кроется в его названии. Так же как и человека - совершенного животного без хвоста.

Нат Арт Ант 16.06.2016 21:32
-----------------------

Да, теперь всё понятно)
Действительно, надо быть проще.

Виталий Альбертович Иванов 17.06.2016 12:04
-----------------------

Бог дал, Бог забрал.
Разум = раз ум. Два нет. ква. тем более - три! Три-три-три – не поможет!
Аз ум.
зум
(у)м ммммммммм…

Виталий Альбертович Иванов 17.06.2016 12:11
-----------------------

Виталий, зачем Сталин скрыл букву «Ё»?
Мир - это программа. ПРО как прошёл, а грамма - буква.
Мир уже распознан человеком. Мир распознан человеком, благодаря букве.
Библия начиналась правильно и второй завет сделал непонимание в разгадки сути.
Грех и грек, почему грецкий орех похож на человеческий мозг?
Пятнадцатый год дал мне понимание, осталось 17 лет, второе затмение в 2033.
Подождём. Спешить нам некуда. Вторую мировую не поняли, будем понимать третью.
Дух не душа, мужчина не женщина. У мужчины жизнь мука из-за потребности.
Но жизнь женщины зависит от мужчины и в её интересах зажигать мужа.
Проблема всего человечества в понимании. Я поняла, но только учусь, пока получается. Волшебство как бешенство из-за закона. Хотя мир уже продвинулся в понимании и выбор есть у каждого.
Второй вопрос именно к вам Виталий. Почему Витя стал Виктором, а не Виталием?
Здесь мы тоже сошли с курса. Третий вопрос, почему союз между мужчиной и женщиной назвали браком? Мелочь, так от этой мелочи зависит жизнь любого.
Поэтому в словах надо быть очень осторожным.
Буква «ё» наша подсказка, спасибо Ленину за его завет «ещё» не еще, больше не ищем.

Нат Арт Ант 17.06.2016 18:31
-----------------------

Я пытаюсь найти хоть какую–то логику, скрытый смысл в ваших позициях, которые представленным образом – можно было бы и сократить. Наполовину. Ничего бы не изменилось. А можно и до одной фразы. Или наоборот продолжить на миллион страниц.
Что вы хотите сказать?
Что я и кто угодно не могут понимать ничего? Так и скажите, без тайнописи. Которая непосвященным представляется бредом.)
Впрочем, могу понять, что и мои тексты, идеи, зложенные, на мой взгляд, более просто, тоже никто не может понять. Здесь я понимаю ваш юмор. Спасибо.)

Виталий Альбертович Иванов 18.06.2016 23:52
-----------------------

Логика - это голос. Почему все животные издают разные звуки?
Зачем Богу такое разнообразие? Разно-образие образов. Не сразу так получилось как хотел Бог. Образ - раз ОБ не Г. Во первых, слово «БОГ» придумал человек, назвав создателя. По английский он «ГАД». На разных языках разное звучание и разное представление. Даже у нас с вами, хотя мы пишем на одном языке.
Если бы человек не додумался до букв, то о какой логике можно говорить.
Иероглифы - начало. Буквы нашли в числах и что дальше? Запутались в словах, кто будет этот клубок распутывать? Через слово поняли Бога.
СЛОВО - пять букв и две «о» как дверь или два начала. Гласную и согласную сложили и слог получили. Слог и Бог, одинаковое окончание.
Обувь на ногах, как додумался человек до обуви? Сапог, слог и Бог, чтобы обуздать. Посмотрите на парнокопытных животных. Они как в обуви и не едят других животных. Бог их обуздал. К-опыта не хватает. Когти у кошки острые, у собаки тупее. Кошка более хитрее и хищнее, чем собака. Она получается умней, собака глупей, но верней. Образы которые создал Бог получили название от человека. НАЗВАНИЕ- ЗВ-звук закрыт, два начала как две «н» - АИ или ИА не Е.
Мы просто называем, вернее, повторяем образы, не задумываясь над логикой букв.
Логика в математике и она даёт нам корни. На Руси буквами считали не читали, думаете из-за глупости, так кто-то сказал суть и его не поняли, но он был прав.
Русские слова все выстроены по логике. Или опять скажите, что слова придумывали на авось как и буквы. Ваше право, извините, если не поняли.

Нат Арт Ант 19.06.2016 09:19
-----------------------

Возможно, изначально, буквопись слов имела значение, и слова именно таким образом появлялись. Не думаю, правда, что кто-то один или все дружно сознательно синтезировали слова по буквам, чтобы из смысла каждой буквы – какой, кстати, у букв смысл? И неужели всего 33 первичных смысла? Да, так вот вряд ли возможно таким образом, т.е. совершенно осознанно создавать слова. Тем более, целый язык!
А сегодня первоначальная звукопись вообще в большой мере утрачена. Или запутана. Заимствованиями из других языков, искажениями, всяческими ошибками. В том числе и попытками искусственного объяснения как живое работает.
Я склонен считать, что слова это названия понятий. Первично понятие. Оно главное. Вы верно подметили, что на разных языках, например, понятие «Бог» звучит совершенно по-разному. Но это понятие есть в любом языке, и по смыслу более-менее схоже. Более того, это понятие можно передавать друг другу не только лишь звуками, но световыми сигналами, азбукой Морзе и… как угодно. Важно не звучание, а смысл – т.е. не название понятия, а оно самое.
Соглашусь в том, что в каждом языке, при возникновении новых понятий возникала необходимость их обозначить, назвать. И разные люди их называли по-разному. А приживалось, становилось общим для всех, потому как должно быть название общее для понятия общего – то название, которое так или иначе более подходило к понятию, встраивалось в общую систему языка, может быть, совпадало звучанием с неким явлением, отвечающим понятию или еще как-то…
Язык вырабатывался тысячелетиями многими людьми, да. Но неосознанно. И любая логика, которую пытаются сегодня привязать к языку, на мой взгляд, неизмеримо примитивнее самого уже существующего языка.
Я сталкиваюсь в Интернете с людьми, пытающимися разбирать не понятия, а названия их, т.е. слова. Как бы в отрыве от понятий самих. У меня такое впечатление, сколько таких людей столько интерпретаций. Это не удивительно.)

Виталий Альбертович Иванов 19.06.2016 19:45
-----------------------

Виталий вы сами понимаете, я бы так не настаивала, если бы не увидела эту нить.
Можно сказать, я начала разматывать клубок. Говорить о себе ясновидящая не хочу, время покажет, но я предугадала начало войны и услышала голос Ильича.
По сути дела он меня толкает думать. Вам покажется это сказкой, но как сказать.
Во время революции в 1918 году был утверждён алфавит - это последнее утверждение. Убрали с конца слов твёрдый знак, так как убрали царя. Иван Грозный придумал ерь- три знака. Твёрдый знак как такого не играл роли в произношении, он просто делал упор на каждое слово. Твёрдый знак с буквой «ё», почему её не утвердили, хотя она была утверждена Лениным.
В СССР считалось 32 буквы не 33. Если разобраться, то тридцать букв и три знака, на которые не начинаются слова.
Сталин, можно сказать, иуда и неправильно загрузил русских. Наше учение превратилось в мучение из-за страха и непонимания. Говорить как такого ничего нельзя, а думать не надо, достаточно повторить.
Первое безобразие в учёбе, хотя образование - образ Вани не Вовы. Учёные поняли суть учёбы и продвинулись, но опять как пел Высоцкий, зачем придумали ядерное оружие? Чтобы проснулся Бог и помог людям. Это случилось, мы уже живём четвёртый год. 21.12.2012 было правдоподобное предупреждение. Именно с этого года я начала всё понимать и осознавать. Пусть это совпадение, но почему имя Зоя означает жизнь?
Витя стал Виктором не Виталием. Вы видите, сколько путаниц. Я разбила слово «понимать» - пони и мать была лошадь. Лошадь нерусское слово.
Конь была кобыла и стала лошадь странно. Прочитаем его в обратную сторону, дашь «л». Олег Вещий умер от своей лошади и змеи по легенде.
Хорошо, если лошадь - дашь «л», то земля минус змея = л. Лёг Олег в землю и понял народ легализацию. Жить легально лучше, чем не легально. Плати налоги.
Олег святой и Ольга тоже, а Владимир означает ерь и расстроил Русь, три пути.
Виталий, думаете в сказках не заложена суть. Сказка вся жизнь человека и зависит она только от его слова.
Израиль для России дух, а Украина - душа. Сестра не брат и брать нечего.
Именно в сёстрах зажигается «е» - единство. Как две не одна. Чёрт не чорт, Обама и обман, но ман - ум дан только России. Украина сейчас жертва и по своей вине, вернее, вине правительства. Это ещё было в конце девятнадцатого века.
Гоголь об этом писал «Вечера на хуторе в близь Диканьки».
Евреи распяли Христа, а украинцы разбили памятник Ленина. Похожая ситуация.
Иисуса звали Илией - Богом буквы. Евреи первые начали писать библию из-за буквы.
Поняли Бога через слово, сложили буквы как сложно жили и ложь. Евреи-е-ври.
Богатый и верблюд. Богатый как Бог, а верблюд-вер «б» люд - мираж, мир, а «Ж».
В названиях животных есть логика. До пустим, заяц как за яйцом, потому что кролик лик крокодила, что ты не из яйца. У крокодила длинный хвост, у зайца длинные уши. Стали пасхальные зайчики не яйца. Часть понимает, другая не хочет этого понимать.
Почему ель стала ёлкой и хвойное дерево назвали сосна как сос на - помощь, игла не лист. Кощей бессмертный - игла в яйце. Игла она не он лист. Такое изменение сделал Бог, а человек дал название. Хвоя не опадает зимой и всегда зелёная.
Начало библии, жизнь человеку давалась вечной на земле. Земля и змея и слово поняли из-за лошади. Грива как волос, а волос - слово. Слово как нить не верёвка, с ним надо быть очень осторожным.

Нат Арт Ант 19.06.2016 20:57
-----------------------

То, что надо быть осторожным со словом, тут я соглашусь с вами. Еще осторожнее надо быть со своим разумом.
У меня довольно крепкая голова, но… :) В ваших соображениях я запутываюсь.
Видимо, у вас голова крепче.
Но тоже ведь не железная.)
Поосторожнее!

Виталий Альбертович Иванов 21.06.2016 12:04
-----------------------

Огромная, величайшая просьба к тягающимся пиписками здесь! Хватит!!!! Ваши «замечания» лезут какой уж день в мой личный кабинет! Достали.

Николай Львов 4 21.06.2016 12:17
-----------------------

Так это же изначально не ваш комментарий. Причем здесь ваш «личный кабинет» «Николай львов»?
Удивлен.)
Сбавьте пожалуйста тон.
Представились как женщина с юмором, а оказывается вы нетерпимы.. к серьёзному дискурсу. Не ожидал!)
Никто никуда к вам не лезет) не нужно мечтать! :)))

Виталий Альбертович Иванов 21.06.2016 13:09
-----------------------

Виталий я женщина и влезла к вам лично в диалог. Русские тупые, по словам Задорнова и он прав. Задорнов - латыш и человек - слово латышского происхождения. Латыши как ландыши для нас - Россия. Спасибо Михаилу Задорнову за пробуждение. Он правильно тянет нить в своём юморе.
Виталий я вам задала вопрос, почему Витя стал Виктором? Вам ни к чему. А теперь у вас глаза откроются. Ерь - три знака: ы, ь, ъ было установлено в правление Ивана Грозного. Слова оканчивались на твёрдый знак, как будь твёрд.
Слово имело силу. Во время революции убрали твёрдый знак с конца слов как убрали правления царя, логично.
Эту идеологию вёл Ленин не Сталин. Что сделал Сталин, скрыл букву «ё».
Буква «ё» по его мнению имело такое же значение как и твёрдый знак, ведь в название этого знака есть «ё». Путаница. Почему в СССР считалось 32 буквы?
Если разобраться, то тридцать букв и три знака. «Ё» проигнорировали, так в ней вся суть. Русских держали в страхе и учили повторять, а не думать.
Ду-мать ведь мать, а ду как два и уд, дует ветер. Вера и терпение, остаётся только пение. ПОЁТ. Человека можно учить только с настроение - нас трое.
Музыка связала весь мир. Мировое не мирное общество. Ленин строил мирное общество, но Сталин был за мировое господство как и Гитлер.
Направление Сталина и Гитлера одинаковое, только Германия умней Грузии из-за ман. В русском языке дано толкование.
Толк и толчок наш буквы, они ожили. Возьмите слово И Г Р А. И не А, Иисус не Адам, Г не Р, гроб не разум. Это чётко видно в написание письменных букв.
Гриб как шляпа и Б - болит голова почему? От безрассудства.

Нат Арт Ант 22.06.2016 10:35
-----------------------

По словам Задорнова Тупые не русские а американцы. Мне кажется, вы чрезмерно внимательны к буквам, и теряете смыслы. :-)

Смирнов Александр Алексеевич 22.06.2016 11:07
-----------------------

Александр, тупые в образе русских слов - тупик. Амер-ика, а мера и икаем как вспоминаем закон. Американцы законопослушны, но у них букварь Ивана Грозного - 49 букв. У нас - Буратино с 33. Царь стал вождь, что изменилось?
На конце слов мягкий знак у обоих слов - суть одна и та же. Америка как царь и лев ведёт, а Россия как медведь ревёт. Кто сильней медведь или лев, Америка или Россия. Америка пользуется латынью как лат и СССР разрушили блатные, но не лад и не ладно стало.
ТУПЫЕ - туп и пут не путь. Русские живут без закона, для Америки - это шок.
Они не понимают русских как и русские не понимают американцев. Русские грубят и хамят, бросают мусор и оскорбляют. Им всё дозволено, почему нет порядка?
Первый порядок - это закон о курении, который приняли в 2013 году, три года назад. Закона о мусоре и об оскорблении нет.
Русские спокойно матерятся и считается - это в норме. Почему за мат не штрафуют?
Русские бросают окурки и бумагу не в урну. Посмотрите везде мусорный бардак в России. Сейчас России поставлен мат не шах. Второй ход за нами.
Прогнём Америку, но умно, доказав, что мы не тупые и не безграмотные. Задорнов смехов подчёркивал русский провал.
Мы провалились из-за Сталина и Ельцина. Горбачёв и Медведев больше понимают суть, чем Путин. Путин на распутье. Зачем Сталин ввёл экзамены в 1930 году?
Из школы выходят шакалята, а не щенята и это первое непонимание. Почему в 1924 году пропала система Монтессори в СССР? Люди должны быть ближе к собакам, чем к волкам. Петь, а не выть и пить. Вода не водка.
Америка поняла Ивана Грозного и грозит нам. Россия не понимает Ленина и без ответа. Ленин не Сталин, ленинизм не сталинизм, сейчас путинизм и Россия в паутине.

Нат Арт Ант 22.06.2016 12:01
-----------------------


Рецензии