Булыжники

Не забрали горемыку черти:
бесполезным даже им показался.
От восторженного его сердца
уголёк незаметный остался.

Горемыка по врачам шлялся,
его долго как реликт изучали,
весь научный мир тогда удивлялся
- сердца нет, но оно стучало.

Да и сам понимал горемыка
от чего грудь его сотрясалась,
Тиктоничекого сила сдвига
обрывала все концы и начала.

Горемыка был счастливым когда-то,
не давался он ни тени, ни свету.
Справедливого был дела солдатом,
но теперь оно давно под запретом.

Не один сотлел - сгорел горемыка
от огня, что любовью назвали.
Неспособные булыжники двигать -
умирают на обломках развалин.

28.11.2022


Рецензии
Евгений, браво! Ндааа, много среди нас ныне умирающих на обломках... Эх, горемыки горемычные!!!

Елена Шакирова-Ильина   28.11.2022 09:47     Заявить о нарушении
Жить нужно. И уметь разгребать обломки.

Евгений Константинович Смирнов   28.11.2022 10:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →