Не надо, друг мой, не грусти
Послание к Римлянам 12:19-21
Не надо,друг мой, не грусти
А лучше, знаешь что? Смотри!
Смотри как медленно течёт река
И как горит огонь в камине
Давай всех наших недругов простим
Не потому, что мы про всё забыли
А потому, что пожалеем их
Ведь им ещё их ношу зла
До самого конца нести
Бог им судья!
Нам нужно только постараться
Что б им, с их привнесённым злом,
Ни при каком раскладе
Не уподобляться
Зло порождает только зло
И от него должны уметь мы защищаться
Быть нужно выше той напасти,
Которую враги тебе сулят
И злобой мелкою не разрушать себя
Они ведь этого хотят?!
Нам в жизни многое мечтается успеть
Вопрос в твоих глазах читаю:
"Доколе можно зло терпеть? "
Отвечу сразу :"Я не знаю"
Христос всегда нас этому учил-
Подставь вторую щёку,
Коль скоро ты уже по первой получил
А нам не терпится, всё хочется узнать
Где та черта,
Когда уж больше невозможно ждать?
Когда щека твоя вторая
Устала оплеухи получать
Когда терпение твоё дошло до края
И нету сил
На зло не отвечать
Терпение, мой друг,
Одно терпение надобно иметь
Всё в этом мире преходяще,
Но можешь ты
На то как движется вода в реке
И как горит огонь в камине
До бесконечности смотреть
А на вопрос
Как долго ждать ещё должны мы?
На свете есть единственный ответ-
Пути господни неисповедимы!
Всего один лишь дам совет -
Ты в свою душу зло не допускай
Тем самым человеческое Я
В себе не разрушай
Поверь мне, это в наших силах
И как бы Зло
Пролезть к нам в душу не просилось
С какими б целями благими не являлось
И под какою бы
Красивою личиной не скрывалось
Не допускай его к себе
Не забывай и помни,
Что господь сказал тебе
А Он сказал всем нам:
"Аз есьмь воздам!"
Свидетельство о публикации №122112708526
