Письмо 10. Труба архангела Гавриила вострубла о пр

Письмо 10. Труба архангела Гавриила вострубла о приближении Рагнарока

Институт Омега

Гриф: секретно



Наше продвижение ускоряется. Сегодня расшифровал самую таинственную фигуру Асгарда, его стража Хеймдалля. Правда я невольно ввел в заблуждения вашу коллегу с теорией хаоса (хаос также связывает очень малые величины с очень большими явлениями).

Пояснения могут быть немного сложноваты для тех, кто не знаком с основами квантовой физики. Поэтому прошу пригласить ваших специалистов.

Хеймдаль очень хорошо описан в мифах викингов. Сын Одина и 9 матерей-волн (девять разделов спектра в зависимости от длины волн, цифра 9 условна - у викингов 9-ка - одно из любимых чисел).

Таинственный меч по имени "Голова".

Прозвище "Золотой зуб".

Вечная вражда с Локи (энергия).

Труба Гьяллонра (Горн Гьяллорна, труба Гавриила), в которую Хеймдалль вострубит возвещая Рагнарок. Неизбежную гибель богов.

Способность слышать рост травы, шерсти у овец.

Способность видеть все, что происходит в мире.

Именно поэтому мифологам обидно. что они не смогли его расшифровать.

Я передаю вам эту информацию.

***

Хеймдалль стоит перед стеной Асгарда, перед радужным мостом, предотвращая проникновение туда чужаков. Напоминаю, что радужный мост, соединяет мир людей с далекими окраинами вселенной и с микромиром. Это спектр. Изучая спектр, который делится на подразделы в зависимости от длины волны, астрофизики и ядерные физики понимают, какие атомы выдали то, или иное излучение (у каждого химического элемента своя роспись на спектре).

Так был открыт гелий внутри Солнца и звезд ("Золотой зуб Хеймдалля").

При этом напоминаю, что Асгард - это не физический город, не место во вселенной, а идеальный мир идей Платона, некая матрица, система программ, которая управляет вселенной. Соответственно стена Асгарда - это не физическая стена, а периодическая таблица химических элементов. Эта таблица - не красивый плакат, эта самая настоящая матрица, которая лежит в основе строения материи.

Самого Хеймдалля открыли на рубеже прошлого и позапрошлого веков, когда и родилась квантовая физика. 1900-ый год. Именно тогда, изучая спектр излучения "абсолютно черного тела", ученые наткнулись на закон, в соответствии с которым, энергия, начиная с ультрафиолетового диапазона должна уходить в бесконечность (т.к. частота волн ближе к концу спектра значительно вырастает). Это так называемая Ультрафиолетовая катастрофа. Проблему решил основоположник квантовой физики Макс Планк. Он придумал проквантовать, т.е. разделить единый поток энергии на дискретные порции. То есть кванты.

Это и есть научное название Хеймдалля.

Его меч "голова" теперь объясняется очень просто. При попытке проникнуть в микромир и увидеть истинную природу Асгарда физики столкнулись с большой проблемой. Проблема называется НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ при попытке наблюдения. У частиц в микромире невозможно вычислить одновременно импульс и место нахождения, время и энергию и т.д. Нужно выбирать либо одно, либо другое. При попытке наблюдать одно, второй параметр напрочь размывается. Это полностью лишает ученых возможности предсказывать дальнейшую траекторию вселенной.

Сознание (наблюдение) оказалось связано с микрочастицей. Как будто кто-то наперед знает, что за этой частией наблюдают. Этот кто-то - Хеймдаль.

Мир перестает быть детерминистским. В нем появляется место для свободы воли, для дуализма, для разных сценариев. Принцип неопределенности Гейзенберга - один из наиболее фундаментальных принципов нашей вселенной. Он до сих пор не разъяснен современными физиками. При том, что квантовая физика на порядок приблизила науку с целым рядом концепций индуизма.

****

Теперь, что касается трубы Гавриила, звук которой услышит вся вселенная. Звук, который предупредит о приближении Рагнарока. Труба Торичелли, или труба Гавриила - это труба почти бесконечной длины. Она связывает бесконечно малое на одном конце (сингулярность) с огромным на другом конце. Эта труба связывает квантовые эффекты микромира с космическими эффектами нашей вселенной.

Я думаю, не нужно пояснять, что именно так и произошла наша вселенная. Благодаря эффекту инфляции (мгновенного раздувания вселенной в самом начале) исключительно мелкие квантовые флуктуации микромира трансформировались в небольшие искривления пространства-колебания теплоты на уровне макромира. Это и привело к сгущению материи (газов) на определенных участках. И далее к формированию квазаров, галактик и звезд.

Еще раз напоминаю. Инфляция - означает "раздувание". Именно так образовалась наша вселенная по мнению астрофизиков. Она была надута как воздушный шарик. Это не был взрыв с разлетанием осколков в разные стороны. Это было раздуванием. Для деталей см. популярные книжки С.Хокинга.

****

Так значит звук трубы Гавриила мы уже услышали???

Да, это так. В популярной науке он известен как "реликтовое фоновое излучение". Его не нужно путать с эхом большого взрыва из точки сингулярности. Или эхом взрыва. От этого момента до нас могут дойти только гравитационные волны.

Реликтовое излучение происходит от первого утра вселенной (по Библии). Когда в результате рекомбинации и образования первых атомов, свет смог покинуть первичный огненный шар (да будет свет!). Само эхо или звук "раздувания вселенной" был открыт в 1965 году, с участием антенны и голубей.

Итак, Хеймдалль, он же Гавриил, он же Квант отвечал за первый звук, которым была создана вселенная. В индуизме это звук Ом. К нему я еще вернусь.

С тех пор неравномерности в температуре реликтового излучения изучались и картировались с Земли и из космоса (COBE, WMAP. Планк). Это привело к целому ряду революций в понимании космологии. И очевидно, что уже сейчас мы стоим на пороге последней. Которая и приведет нас к осознанию неизбежности Рагнарока - гибели богов.

***

В этой битве конца Хеймдалль сразится с Локи. Квант и энергия - два непримиримых врага. Квант постоянно нарезает Локи кусочками и забирает у него то, что он хотел бы забрать себе. Но это уже сложная физика.

К примеру, есть миф, в котором Локи по научению Одина крадет у Фрейи (поле) ее ожерелье. У греков вместо ожерелья упоминаются некие Курбанты, которые пляшут с бубнами вокруг богини Реи в поле.

Это ненужные, но сверкающие бриллианты. Ожерелье "Брисингамен". Дело в том, что поле постоянно порождает разные виртуальные микрочастицы. Все они перечисленны в Стандартной модели, которая отвечает на вопрос, из чего состоит материя, разные виды взаимодействия и даже масса.

Так вот, если верить мифам, то Фрейя получила этот Брисингамен, изменив Одину (времени) с 4 гномами (Стандартная модель действительно включает в себя частицы по 4-м категориям, не буду пугать деталями). Физика позволяет появляться на свет микрочастицам, пока их не заметило время. То есть на малый миг. После этого энергия их уничтожает (большинство частиц стандартной модели тут же распадаются). Но. Возможны квантовые эффекты, которые сильно удлиняют жизнь этому сверканию микрочастиц Поля.

Если вам интересна эта история с Брисингаменом Фрейи, предлагаю посмотреть книгу Ф.Копра "Дао физики", где разьясняется таже самая история.

Мы еще вернемся к этой битве между Локи и стражем Асгарда Гавриилом (он также упоминается в самом начале Библии, как ангел с огненным мечем, который не дает Адаму и Еве, то есть разуму и культуре, вставшими на путь познания, вернуться в Рай).

Но на сегодня я хотел бы подчеркнуть.

Обратите внимание, что история с трубой Хеймбалля, который трубит о приближении Рагнарока (конца света) очень важна. Биг Банг, реликтовое излучение давно обнаружено, но соответствующие выводы учеными до сих пор не сделаны.

Почему?

Или это ком-то скрывается???


Рецензии