Письмо 5. Кольцо всевластия Драупнир

Когда я был маленьким, в детском садике нам рассказывали как появились первые мифические боги. Древние люди смотрели на молнии. Они не могли научно объяснить ее происхождение, а потому придумывали разные смешные мифы, про то как она образуется. К примеру, про то, как молнии куют циклопы (циклоп - это гигантский великан с одним глазом, который пасет облака-барашков, а когда разозлится, то кидается валунами, деревьями и всем, что попадется под руку). Само собой, что циклопы - это тайфуны, смерчи, которые действительно собирают вместе огромные черные тучи и куют молнии.

Также древние люди придумали мифы про солнце, гравитацию, полярное сияние, радугу, весну и прочее. Не избежали этой участия и скандинавы.

В одном из ключевых мифов рассказывается про то, как боги при помощи Локи (энергия) обрели целый ряд прекрасных подарков:

- Молот Молния, достался Тору (бог электричества). Он интересен тем, что всегда поражает врагов, после чего возвращается в руку Тора. Как и полагается молнии. Правда у нее очень короткая ручка.

- Золотые, сверкающие волосы жены Тора Сиф (магнетизм). Это конечно же Северное сияние, природа которого связана с магнитосферой Земли и солнечным излучением. Ее вы можете легко увидеть, если найдете в интернете картинку магнитосферы. Там вы увидите женщину или ангела с головой, смотрящей на солнце.

- Огромный рычащий черный кабан с золотой щетиной, носящийся по небу и сносящий все на своем пути. Эта шайтан-машина досталась богу Неба Фрейру. Здесь не нужно ходить к гадалке. Это тайфун с огромными черными тучами, отливающими золотым светом.

- В качестве бесплатного приложения Фрейр также получил от карликов-кузнецов маленький карманный кораблик, который раскладывается в огромный небесный корабль, в которой влезает все небесное воинство. Это, конечно же, Фата Мораган. Если подходить научно и в космических масштабах, то речь идет о голограмме.

- Копье судьбы. Оно было презентовано богу времени, Одину. Оно всегда попадает в цель. Нужно ли его расшифровывать, не уверен. Ведь это всем известный математический временной парадокс Зенона, который неизбежно заканчивается смертью всех людей и явлений. Потому что это стрела времени, или копье времени. Если мыслить очень мелко, то это сосульки, свиясающие весной с крыши. Если мыслить таинственно, то это сталагмиты и сталактиты в потайных пещерах. Если мыслить глобально, то это ось вращения Земли, которая летит сквозь космическое пространство и время в неизвестном направлении (поните, что Ос - это не болшой полосатый мух, а такой палка, который проходит через глобус).

- Гунгнир (название Копья судьбы) - означает покачивающийся. Это маятник Фуко, маятниковые часы. Это время. Все в этом мире тает, расцветает, а затем снова увядает, опадает и умирает (зимой). Такова хронология юг в индуизме. Такова же логика Персефоны, которая выходит из аида на малое время, чтобы погреться на весеннем солнышке.

- Драупнир (капающее кольцо). Это кольцо всевластия, подаренное Одину, Времени, единичке, 1. В нем можно узнать 0, знак умножения или степени. Суть кольца в том, что каждый 9-ый день, по истечении 8 дней, с него падает еще 8 точно таких же колец. У скандинавов 8 это число дней в неделе (если я не ошибаюсь), а также знак бескончености. Таким образом, число колец (нулей) в мире постоянно растет. Обладающий поясом из таких колец совершенно не уязвим.

Это то самое кольцо, за которым гонялись главные герои книги "Братство Кольца". Оно ключевое в истории с Рагнароком, так как вначале отправится в Хель вместе с умершим Бальдром (Один положил кольцо на него перед сожжением), но затем вернется вместе с посланником Одина, который спустился в ад, пытаясь вызволить Бальдра назад.

Точно такая же история упоминается в Индуизме. Когда Раме пришло время умирать и смерть постучалась в его дом, верный слуга Рамы непобедимый Хануман отказался впускать ее в дом. Чтобы не нарушать ход истории мудрый Рама нечаянно уронил свое кольцо в щель пола. Хануман бросился вслед за кольцом, которое скатилось в глубокое ущелье, глубоко под землю. На самом дне Хануман неожиданно обнаружил несколько разгруженных камазов колец Рамы. Там же ангел пояснил ему, что эта история с кольцом случилась миллионы раз до этого и повторится миллионы раз после этого. И верному Хануману нет смысла менять то, чего изменить он не в силах.

Эта концепция квантовой мультивселенной, в которой вселенные постоянно раздваиваются в зависимости от того или иного решения главного героя. В одной вселенной вы остались дома, в другой - вы отправились погулять. Вы всегда будете в той версии вселенной, где вы живы. Так как там, где вы мертвы, вас уже нет. Таким образом, мультивселенная делает вас неуязвимым. Правда только ту версию вас, которая останется жить. В этом величайшая тайна Евангелия, вечности, фильма "Матрица" с тысячами Нео на экране. Вы сами выбираете вашу версию мира. Вы вечны. Но будете ли вечны именно вы, в той версии мира, в которой вы находитесь прямо сейчас? Не уверен.

Надеюсь, вам понравилось это небольшое отступление про квантовую мультивселенную. Тем не менее, Драупнир (капающий) должен иметь аналог в виде какого-то природного явления.

Стоит отметить, что Сверкающие волосы Сиф (полярное сияние), корабль "Фата Моргана" и Земную ось с сосульками (Копье судьбы, стрела времени) делали гномы, которые звались сыновья Ивальди. Звали их Двалин (спящий, в зимней спячке) и Берлинг. Эти гномы (всего их было 4) также создали прекрасное ожерелье для Фрейи (поле). Под ожерельем несложно угадать цветы или пшеницу. А под 4 гномами - 4 времени года. В той или иной редакции.

2 других гнома, которые выковали тучу-тайфун для бога неба: молот-молнию для Тора и капающее каждые 9 дней кольцо "Драупнир", звались Брокк (кузнец, работающий с металлом) и Эйтри (холодный). По другой версии, это был не Эйтри, а Синдри (искрящийся). В их работе просматривается идеальная логика.

Один гном поддувает холодным воздухом. Второй гном кует, то есть сталкивает друг с другом частички. Третий, по альтернативной версии, разбрасывает искры (заряжает капли). Как следствие, на первом этапе на небе образуются тучи.

Далее идет дождь с радугой (кольцо Одина).

На третьем этапе начинается гроза с молниями.

Тактм образом, кольцо Одина - это также радуга (сверху радуга выглядит как замкнутое кольцо), образующаяся в каплях дождя. У каждого человека своя радуга. Их бесконечное число. Потому что радуга находится в голове.

Есть такая знаменитая загадка. Тот, кто найдет основание радуги, тот может загадать желание и оно исполнится. Так вот, я нашел это основание. Оно в нашей голове. Это как мультивселенная. Мир один. Но каждый видит свой мир. И живет в своем мире. Это мультивселенная.

Радуга - это завет между Богом и человечеством (по Библии). Это семь чакр в индуизме, 7 ступенек от земли к космическому сознанию. Когда Один после смерти Бальдра (экология) кладет ему в гроб свое кольцо Драупнир, он прекращает этот завет. На Земле начинается вечная зима. Это начала того, чир неизбежно.

Начало того, что называется Рагнарок. Гибель богом.

Мы постараемся расшифровать этот процесс.

Вы же с вашими специалистами постарайтесь разобраться с радугой и мультивселенной.


Рецензии