Письмо 2 Мир богов

Институт Омега

гриф: секретно



Здравствуйте, наверное стоит пояснить, в каком мире жили Викинги и их боги. Вспомните фильм "Тор", где Тор объясняет своей подруге устройство 9 миров. Он говорит, что нужно продолжить и закончить работу. Что то, что раньше считали магией, сейчас называется наукой. Он прав. Ничего волшебного в этих мифах нет. Они полностью соответствуют современной науке.

В основе мира, всей вселенной - великое дерево Иггдрасиль. Как известно, он имеет странную этимологию, которая означает "Конь Одина". Это отсылает нас к истории, в которой Один сам себя принес в жертву на этом дереве, где висел, пока не познал руны. Один - это время. В мифе описано изобретение солнечных часов и цифр, числ.

Если смотреть глубже, то это мировое древо имеет 4-х мерный Эйнштейновский характер. То есть, оно включает временное измерение и все ветви развития этого мира. Именно так изображают развитие современной вселенной астрофизики и Стивен Хокинг в своих популярных книжках. Отсюда и намек - конь Одина. Это развитие всей нашей вселенной, от начала и до конца.

Это древо соединяет вместе все 9 миров:

1) Мидгард. Это мир людей, жизни, макромир. Срединный мир. Здесь много чего, характерного только для Земли. К примеру, в космосе и в микромире нет никаких дней, минут и годов. Все эти явления связаны с вращением Земли вокруг своей оси, движением Земли и Луны по своим орбитам. В космосе таких часов нет. В космосе вообще нет абсолютного времени и абсолютных часов. Это одно из главных открытий Теории относительности. Другая отличительная особенность этого мира - наличие биологии, жизни.

2) Асгард. Это мир богов. Мир программ и формул, которые управляют нашим миром. Это идеальный мир Платона. Мир матрицы, мир идей. Мы познаем этот мир, читая учебники и открывая новые законы, взаимодействуя с богами. Это называется наука. Мир людей взаимодействует с миром богов при помощи изучения спектров (спектр позволяет изучать и звезды и галактики на расстоянии миллиардов световых лет и атомы в микромире).

3) Йотунхейм. Это мир ледяных великанов, колоссов. Очень опасный мир. Это мир космоса. Мы можем изучать его при помощи телескопов и спутников.

4) Альвхейм. Это небесный мир альвов, вибраций. Фотоны, электромагнитное излучение. Этот мир изучает оптика и квантовая физика. Альвы, как и греческий Гермес, отвечают за перенос информации, энергии и прочего в этом мире. Подчиняются Фрейру - богу пространства и неба.

5) Муспельхейм. Мир огня, пламени, огненных джиннов. Этот мир изучает термодинамика, химия, ядерная физика. Как и в случае с альвхеймом неверно думать, что этот мир находится где-то далеко от нас. Нет, он находится рядом и вы постоянно с ним взаимодействуете. Выпуская джинна из бутылки. К примеру, когда водите машину. Благодаря консолидированным усилиям миллиардов добрых людей, это приведет к тому, что Фрейр (небо, атмосфере) в смертельной схватке проиграет черному богу огня Суртру (из-за дыма), и этот мир падет.

6) Сваргльхейм - это скальный микромир, мир капликов (атомов и молекул). Эти прекрасные кузнецы куют самые разные структуры, включая огромные молекулы, минералы и снежинки. При появлении на свет, карлики сразу застывают. Как и положено по законам квантовой физики.

7) Хельхейм. Это микромир дуальной царицы ада Геллы, Хель (Hell). Ее мир - мир информации. Ее изучает информатика и термодинамика. Это одна из величайших тайн этого мира. Это матрица. Виртуальный мир, в котором проводит свое время потерявшее разум человечество. Обычно из ее мира никто не выходит.

8) Нифльхейм. Это бездна микромира на очень маленьких субатомных масштабах. На этих масштабах живет ужасный дракон Нидхегг, который подгрызает корни этого мира. Так постепенно в атомах распадаются нейтроны, распадаются атомы, микрочастицы. Это очень длинные временные отрезки. Но это неизбежно.

9) Ванахейм. Сложный для понимания мир. Мир титанов. Понять его сможет только тот, кто изучал индуизм. Это мир ванов, соперников и друзей богов. Ваны - это искусственные боги, порождения человечества и человеческого сознания. Все они колдуны (т.е. связаны с наукой). К примеру, поле, Фрейя. Она конечно же есть. Ей подчиняются разные явления. Но в реальности, ее нет. Это концепция, придуманная человеком. Или Фрейр - пространство. Никто не убедит вас, что его нет. Иначе как может что-то еще существовать. Но, на самом деле, как показал Кант и Эйнштейн - пространство - это субъективная концепция.

Царем мира ванов являет бог Ньерд, который управляет морями, ветрами и прочим. Но нужно быть очень осторожным. Это один из редких примеров, когда перескочив из греческих мифов к викингам можно легко ввалиться в ловушку. Это не аналог Нептуна или Посейдона, который отвечал за гравитацию. У викингов за гравитацию отвечает программа искривления пространства в цикл - мировой змей Йормунганд.

Ньерд - это царь искусственных концепций разума. То, что у индусов известно как майя, если такое сравнение корректно. Это пространственные координаты, геометрия. Это то, при помощи чего вы ориентируетесь в пространстве, на небе, на поле. Юг, Север, Запад, Восток - все это искусственные понятия, без которых вы заблудитесь в этом мире. В море. На небе.

****

У мирового древа три корня и три источника, бьющие из под них.

Первый корень - в йотунхейме, т.е. в космосе. Там находится источник Мимира (черная дыра) с бесконечной бездной и сингулярностью глаза Одина. Этот корень хорошо изучен астрофизиками.

Второй корень - в микромире нифльхейма. Это мир планковских масштабов, почти нулевых температур, вакуума. Как давно известно ученым, здесь постоянно кипит котел виртуальных частиц, которые возникают на миг, и тут же исчезают. Викинги называют этот источник "Хвергельмир" или кипящий котел. Его существование доказано наукой.

Третий корень мирового древа - в городе богов, в Асгарде. Там же расположен третий источник. Он называется Урд. Рядом с ним боги держат свой совет. Источник охраняется тремя норнами, которые вершат судьбы людей и богов. Еще раз - судьбы. Это ключевой источник и величайшая тайна. Но вы можете его увидеть. Да, да. Найдите китайскую книгу "Ицзын". Там найдете 64 гексаграммы гуа. Это матрица, по которой строится жизнь внутри ДНК. Она носит квантовую природу (не двоична, а троична).

Связь между макровселенной, ее судьбой (космический орел) и планковскими масштабами микромира обеспечвает какая-то белка Рататоск снующая туда сюда по стволу дерева. Можно назвать ее космической постоянной, а можно назвать ее Омегой. Она участвует в споре какова будет конечная судьба вселенной. Сценарий большого схлопывания, разрыва или вечной холодной смерти.

Впрочем мы уже слишком ушли в научные дебри.


Рецензии