Свет!

Свет пречистый с небес, чистый свет,
Снизойди, ты меня просветли,
Ты оконце в душе отвори,
Чтоб виднее мне был божий свет.

                    А. Поперечный


Бог - есть Свет! Освещает весь мир!
Это истинный Свет для людей.
Он наш жизненный оринтир!
Он горит ярче жарких огней!

Просвещает он души землян.
Не страшна тьма, кто верит в него.
Исправляет тяжёлый изьян,
Помогает, кому нелегко.

Но не все любят истинный Свет,
Есть, кто чтит непроглядную тьму.
Зло несут они тысячи лет,
Свет божественный им ни к чему.

Их на войны зовёт сатана
убивать беззащитных людей.
А Земля наша боли полна...
Люди, будьте друг к другу добрей!

Мы для счастья явились на свет.
И одаривать радостью всех!
Изучать, помнить божий завет.
Устремлять взгляды к Свету, наверх!


http://stihi.ru/2022/11/25/3937

МОЛИТВЕННАЯ ЦЕПЬ!!!
Просим каждого, кому имя - живой Человек Божий, принять участие в многомиллионной молитве, чтобы остановить  распространение той беды и напасти, которая вражескими происками обрушилась на весь мир.  Идея в том, чтобы каждый прочёл  молитву, помолился, а затем передал сообщение 10+ другим людям, чтобы поддерживать живую цепочку, не прерывая ее!Пожалуйста,  будьте честны: сохраните целой молитвенную цепочку, ведь это мы делаем все вместе ради будущего наших детей! У меня это заняло не больше минуты, но через эту молитву мы едины в Своём прошении!

    М О Л И Т В А

Боже, Отче наш Небесный, во имя Спасителя нашего Господа и Бога нашего Иисуса Христа, молим Тя  о прощении, помиловании и исцелении во всех народах мира.    Благослови нас и отведи руки тех, кто замышляет зло против человечества!
Мы стоим и укрепляемся только верою во Твое Могущество и Мощь! Пусть никакая  язва не приблизится к  нам и нашим жилищам!
Господи Иисусе Христе, исцели нас и отведи всякого супостата!  Прикоснись к разуму и сердцу правителей всех стран и народов, чтобы исполняли только Твою Святую Волю для блага народов! Господи, Иисусе Христе! Все, что дьявол запланировал против народов земли, отжени от нас во Имя Твое Святое!

Отче наш Небесный, мы призываем Тебя,  избави  нас от чумы дьявольской, от всех козней  бесовских, не попусти истребления человеческого! Прости нас неразумных и в грехах погрязших, яви миру Свое Милосердие! Да славится Твоё Пресвятое Имя Отца и Сына и Святого Духа!
Мы смиренно просим,; да будет Воля Твоя на нас!
Мы молимТя, Честный Отче, о Благодатном  благословении молящимся Тебе и призывающим Имя Твоё Святое! Смиренно умоляем Тебя  об отеческой защите  всего человечества на Земле! Услыши, прости и спаси нас, Отец Небесный! Троица Святая, Слава Тебе, Отцу и Сыну и Святому Духу! Ныне и присно и во веки веков! Аминь! Аминь! Аминь! Слава! Слава! Слава Богу!

Передайте дальше! Верим в честность, совестливость и порядочность каждого читающего!!!
Спаси Вас ГОСПОДИ !!!!!"


Рецензии
Бог есть свет, а тьма застилает людям глаза всё больше и больше... Что касается правителей ( не буду даже разделять по странам ): неужели кто-то надеется, что они хоть что-нибудь сделают по-настоящему для народа?
Мне уже по ватсапу пересылали. Я поддерживаю безусловно, но не буду лукавить, что сильно верю в действенность молитвы в данном случае.

С добром,

Андрей Николаевич Котов   28.12.2022 00:29     Заявить о нарушении
Андрей, доброе утро! Я и забыла про молитву, она была в стихе Арины (Письмена Небесные). Я её поддержала. Я тоже не очень во все это верю. Но в окопах мы все верующие. И ещё я помню про Крещение и святую воду. Почему у неё структура меняется в этот день. Говорят от всеобщих молитв. Где-то у меня стих об этом есть. На Крещение наверх подниму, будет желания, прочти. А пока: ждём Новый год! Пусть всё будет хорошо! Спасибо за отзыв! С уважением!

Марина Алтайская   28.12.2022 04:48   Заявить о нарушении
Я немного о другом, Марина: сила мысли и слова велика, тем более молитвы. Когда мать молится о здоровье тяжело больного ребёнка он чаще всего выздоравливает! Хотя она молится только одна! Но когда происходят бедствия такого масштаба в действие вовлечено такое количество людей, что молиться искренне и самозабвенно должна почти вся страна, тогда всё было бы по другому. А мы с тобой уже рассуждали чем реально озабочено население страны в большей степени: подарками и предновогодними хлопотами.

Андрей Николаевич Котов   28.12.2022 09:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.