Москва у каждого своя

Москва у каждого своя,
И каждый видит в ней, что хочет.
Тут кто-то слышит соловья,
А у кого-то ЦКАД грохочет.

Говорят: «неулыбчивый город» …
Если встал ты не с той ноги!
Безразличие встретишь и холод,
Хмуры все вокруг и строги.

Этот город – твоё отраженье.
В нём есть всё, что готов ты принять.
Прояви ты к Москве уваженье,
Её частью попробуй ты стать.

Встань с улыбкою в сердце ты утром,
И во взгляде искрится пусть свет,
Дружелюбно кивни ты кому-то…
И Москва улыбнется в ответ!

Декабрь 2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →