Падам, падам, падам...

1.
За то, что вновь Эдит Пиаф
поет свое "падам, падам"
готов любой платить я штраф,
но лучше нищему подам.

2.
Ты мне напрасно говоришь,
что оккупирован Париж,
и что, к тому же, сдан без боя
на поругание врагам -
я верю племенным богам,
а боги жертвуют собою.

За наш поверженный народ
он сам, конечно, и умрет,
как можно более достойно,
смерть, разумеется, поправ,
о чем споет Эдит Пиаф
на свой манер заупокойно.

Короче, за "падам, падам",
чего я только ни отдам,
и, Бог весть, что еще нарушу,
хотя уже не молодой,
чтобы соседствовать с бедой,
спасая собственную душу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →