Полсотни лет

Идёт моя дорога в никуда
Найти желаю свет свечи сгоревшей
Быть в темноте, ещё не та беда
Беда — быть сердцем нищим, постаревшим

И в этом состоянии я жил
Наверное, полжизни или дольше
И с тенью я твоею лишь дружил
И не рассчитывал отнюдь на что-то больше

И пусть пройдёт ещё полсотни лет
Безрадостных, пускай, и не счастливых
Лишь бы любовь потом пришла вослед
И больше дней бы не было дождливых


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →