Ой, за стенкой...

     Ой,за стенкой мышь скребёт!
           Вот - шальная 
     У меня ведь кот живёт,
           Что? Не знает?

     Он вальяжен и ленив -
           Так некстати!
     И отчаянно красив, -
           Полосатик.

     И норушки-мышки все
           Замирают,
     Когда котик мой идёт
           Вдоль сарая.

     И на гуслях он бренчит
           И на скрипке,
     А клыки его мы видим -
           Лишь в улыбке.

     Местных мышек он кумир,
           Кошек тоже,
     Но хозяйке изменить -
           Он не сможет!

     Да,вот так,из прагматизма -
     Губим мы кошачьи жизни.


Рецензии
ОЛЬГА, ОТ ДУШИ УЛЫБАЮСЬ!!!

Роза Воеводина   29.01.2023 07:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →