По пятницам здесь пельмени. В больнице. Ор. 43

По пятницам здесь пельмени,
в субботу плов непременно,
в воскресный картошка с водкой,
естественно, под селёдку.

ПоУтру вам кофе в койку,
в обед из сёмги солянку,
на полдник слойку с настойкой,
и водку опять, раз пьянка.

А нАночь бы хуторянку...
И надо ж вот уж приснится! -
мечтал так, жуя овсянку,
простой пациент больницы.

2022, на исходе осени.


Рецензии
В "пульмановских вагонах" когда-то подавали вышеописанное
или нечто подобное прямо в купэ.
В пульмонологических палатах такое меню может только присниться.
"Палаты", небось, тесноваты? Чай, не царские хоромы!

Здравствуй, Сергей!

Поправляйся, набирайся сил!

Шавкат Султанов   26.11.2022 09:56     Заявить о нарушении
Шавкат, дружище, привет!
Палата ВИП. На это точно не жалуюсь, в отличие от всего остального)))

Сергей Воропанов   26.11.2022 13:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →