Пока что...

Обычно я сплю голый.
И тело моё освобождается от оков.
Вместе с ним и разум.
А там уже и душа вылетает
Воробушкой из клетки.
И так я отправляю всего себя в ночь.
Левитирую в чёрном небе
Светлый и чистый,
Невинный и беззащитный,
Словно младенец.
Тем и свободный.
Но утром это всё испаряется,
И я смиряюсь с жестокой правдой
И думаю:
Было бы мне так же хорошо,
Будь я голый и днём?
Проверять не решался,
Пока что...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →