Драма про кота

Крутится лениво диск стеклянный.
Я сижу и жгу помятые листовки.
Обжигает руки друг-огонь печальный.
Не согреться мне внутри микроволновки.

Вечер пятницы кричит лишь тишиною.
Закушу тоску дырявым бутербродом.
Раздается тихим эхом музыка с тобою.
Капли слез хожу и оставляю мимоходом.

Просигналили часы, пора на поезд.
Собираю в чемодан куски от сердца.
«Как улыбаться?»- забиваю в гугл-поиск,
Но корчусь, будто съела чили перца.

Перед отъездом дотронусь до белых клавиш
И мелодию сыграю в до миноре.
А потом закрою дверь, так все оставив.
И кота, что спал на ледяном балконе.


Рецензии
Это не столько про кота...
Главное, чтобы не замёрз.
С наступающим, Анна!

Владислав Тишинов   21.12.2022 16:08     Заявить о нарушении
Вы совершенно правы, спасибо! С Наступающим!

Александровская Анна   23.12.2022 15:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →