Кукла из детства...

Я помню из детства куклу Наташу!!! Плакать умела, есть манную кашу… Шагала за ручку кукла малышка!!! Смотрела с ней сказки, читала ей книжки!!! Детское счастье в ней заключалось, такое большое… мне так казалось!!! Кукла Наташа, нет её краше … Имя со мной - одинаково даже!!! Кто так назвал, непонятно мне было… Приятным сюрпризом, всё же имя  служило… Наташу свою любила, не скрою… Теплей одевала куклу зимою, чтоб не замёрзла она, не простыла… Очень Наташу куклу любила!!! До позднего вечера летом гуляла, дочкой своей я куклу считала… Забота и ласка по детски, так что же… Воспоминаний, нет тех дороже…  Дворик, соседи, подружки и игры..., были мечты немного наивны… Но, детства  тех дней -тёплое время…  Хоть стали взрослей… идёт жизнь всё быстрее… А, сердце хранит в уголке потаённом - девочку с куклой, в игрушку влюблённой!!! Кукла из детства, как что-то родное!!! Конечно, в ней счастье было большое!!! Это как мир детских грёз и мечтаний, волшебных минут и ожиданий!!! Мечты наши были просты, долгожданны… Куклы, машинки, мишки …, желанны..  Любили подарки, вниманье ценили, игрушкой подаренной так дорожили… Кукла Наташа, мне подарок от мамы!!! Сколько же счастья в тот миг испытала!!! Как открывала коробку, спешила… Чувство восторга я не забыла!!! Кадр из детства счастьем объят… У девочки маленькой глазки горят!!! Чудо свершилось, так сердце стучало...   Мне не приснилось, мечта-явью стала!!!  Подарок от мамы, был дорог для дочки!!! О нём как узнала, попала прям в точку?!! Память хранит тот подарок в душе!!! Дни бы вернуть ушедшие те… Где девочка с куклой гуляет за ручку... Довольная мама покупкой с получки… Дочке Наташе своей угодила, с этим же именем куклу купила!!! Так же понять не могла и она… Имя совпало!!! Вот так дела!!! С любовью подарок тогда выбирала!!! Мамино сердце ей так подсказало!!! Кукла из детства, как что-то родное!!! Из памяти кадр задел за живое... Кукла Наташа, нет её краше!!! Имя со мной — одинаково даже….  


Рецензии
Прямо вижу свое детство,любимую куклу.У моей внучки любимый мишка,весь уже потрепанный, но не оставляет его,всюду с ним.Позитивное и светлое воспоминание.

Алла Шушу   01.10.2023 18:41     Заявить о нарушении
Мишки и зайки, куклы, зверушки - игрушки детишкам так дороги!!! Каждый ребёнок им, как хозяйка или хозяин доброй души!!! Вот и у внучки Вашей любимой , мишка потрёпанный, но очень родной!!! С любовью слова говорит ему шёпотом и кормит мишутку вкусной едой!!!Не оставляет его, он с нею повсюду - мишка, он мягкий и тёплый такой!!! Детства игрушка,подобная чуду!!! К мишке приятно прижаться щекой!!! И повзрослев его не забудет, счастливые детства дни и года... Мишка потрёпанный сниться ей будет, во сне словно в детство вернётся она... Такой позитив, воспоминанье... Сердечко от счастья бьётся в груди!!!Пусть детство ушло, махнув на прощанье...придётся понять ей, как не крути... Ну, а пока Ваша внучка- ребёнок!!! Игрушка любимая - целый ей мир!!! Не важно, мишутка, кукла, цыплёнок!!!Мир им понятный - только двоим....

Наталия Наталия Балашов   01.10.2023 20:02   Заявить о нарушении
У вас талант писать такие интересные и теплые отзывы. Их к стихам на вашу страничку можна добавлять.

Алла Шушу   01.10.2023 22:57   Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Алла за такую высокую оценку моих для Вас рецензий, очень приятно!!!

Наталия Наталия Балашов   02.10.2023 00:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.