Холодно. Спето лето

Холодно. Спето лето.
Выпито, как вино.
Выбито, как окно.
Тонких осин скелеты -
Видишь, им всё равно.

Воздух промозглый вреден.
Чёрной Луной - свеча
Да на дверях печать...
С нами воюет время -
Нечем нам отвечать.

Сбрось эти злые цепи.
Всё же, как ни крути,
Скучно быть взаперти.
Осень. Иду без цели -
Может, нам по пути?


Рецензии
Холодно... Прекрасно написано! С теплом, Полина

Татьяна Сливакова   09.02.2023 09:51     Заявить о нарушении
Спасибо! Очень приятно, что понравилось. Значит, по пути)))

Виктор Гаврилов 38   09.02.2023 09:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →