Стебелёк

Я стебелёк, проросший из асфальта
Ты — Солнце, что светило мне во тьме
Прошу, меня судьбой не опечальте
В том смысле, что не дайте быть зиме

Я не окреп ещё и слишком молод
Мой корень не возрос ещё в земле
Согрей меня и растопи тот холод
Что наступает вечером во мгле

Я верю, даже знаю, что окрепну
Ты только не бросай; ты лишь свети
И от твоих лучей я не ослепну
И буду вверх к мечте своей расти


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →