Я оставлю себе этот вечер...

Я оставлю себе этот вечер,
он меня поразил своей грустью.
Ела молча, с картошкою лечо,
а за шторой, сверкая искусстно,
падал снег...
И включённые фары
отражали его многогранность,
шёл стеной, отчуждённо и шало
и какая то в том
была странность.
Поглотил он меня и разрушил
все сомнения и печали,
заметая озябшие лужи,
да и душу мою очищая.
А на утро, проснувшись от света,
я подумала:"Вот оно-счастье!"
Хоть за снегом не видно рассвета,
но не видно же и ненастья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →